Институт архитектуры и дизайна

Идёт защита дипломов

Идёт защита дипломов

Если говорить о событиях, то они складываются из успехов наших студентов и выпускников. Успехов — много! Так что трудно выделить 3-4 события, и тем не менее...

1. По просьбе Генерального директора строительной группы «СМ. СИТИ» А.И. КОРОПАЧИНСКОГО на кафедре архитектурного проектирования разработаны эскизы внешнего облика жилых домов, намеченных к строительству. Ребята предложили большое количество вариантов, идеи трёх авторов были приняты в работу.

2. 21-28 апреля в Барселоне (Испания) прошли финальные конкурсные мероприятия Международного культурного обмена «Россия — Европа молодая». Студентки 3 курса Екатерина ОВЧАРОВА и Серафима ФОМИНЫХ стали участниками и призёрами этого события.

3. 15 мая в городе Благовещенск прошёл Всероссийский конкурс дизайнеров одежды «Магия Моды». Екатерина ЗЫРЯНОВА с коллекцией «Зазеркалье» была отмечена дипломом второй степени, Юлия ЛИТВИНОВА с коллекцией «Крысиное королевство» — дипломом второй степени; Екатерина ШИМОХИНА с коллекцией «Бубновая колода» — дипломом первой степени.

4. Институт провёл в этом году I Международный конкурс выпускных квалификационных работ (проектов) в области градостроительства, архитектуры и дизайна «АРХгенерация-2015», а также совместно с Гильдией мебельщиков Сибири и Республики Хакасия — I Международный конкурс проектов промышленного дизайна в мебельной отрасли «Мебелевская премия».

Конечно, все эти успехи и множество других, которые здесь не названы (наши студенты привозили награды из Китая и Канады, из Рима и Белгорода, Томска и Железногорска), не могли бы состояться без наших замечательных педагогов, профессионалов в своём деле!

С Новым годом! Успехов в работе и учёбе!

С.М. ГЕРАЩЕНКО

Похожие материалы