Торгово-экономический институт

>> В мае кафедра торгового дела и маркетинга в 16-й раз провела всероссийскую олимпиаду, основной особенностью которой является география участников, проверка теоретических знаний в формате «Своей игры» и приобретение профессиональных компетенций в процессе разработки реальных проектов для красноярских заказчиков.

>> В октябре команда студентов ТЭИ в 14-й раз приняла участие в международной олимпиаде по маркетингу, которая традиционно проводится Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом при поддержке министерства образования и науки РФ. Павел КАЛГАШКИН и Ярослав ТЫЧКИН, показав достойные результаты при решении теоретического теста и выполнении проекта для сети фирменных магазинов футбольной команды «Зенит», привезли в Красноярск 1 и 2 командные места.

>> В октябре в ТЭИ впервые прошёл межрегиональный творческий конкурс в области кулинарных идей, пищевых технологий и здорового питания «Кулинарные фантазии». Организатором стала кафедра технологии и организации общественного питания.

В конкурсе приняли участие более 120 студентов и магистрантов института, а также студенты и магистранты Кемеровского технологического института пищевой промышленности и Кубанского государственного технологического университета.

Конкурс проводился в целях ознакомления молодёжи с мировым культурным наследием. Направлений конкурса было несколько: кулинарная идея праздника; кулинарное мастерство в стиле праздника; кулинарные традиции национальных праздников как культурное наследие (на английском языке); компьютерные технологии в организации современных молодёжных праздников. Ещё больше было номинаций, что дало пищу для фантазий студентам и возможность жюри более грамотно и точно оценить представленные работы. Отличившиеся студенты получили заслуженные награды.

Ю.Л. АЛЕКСАНДРОВ

Похожие материалы