Институт инженерной физики и радиоэлектроники

1. Уходящий год прошёл в институте под знаком 50-летия высшего радиотехнического образования в Красноярске.

2. Обладателями стипендий Президента и стипендий Правительства РФ стали аспиранты, обучающиеся по приоритетному направлению «Электроника, радиотехника и системы связи»: Артём СИЛАНТЬЕВ, Андрей НЕМШОН, Игорь НИГРУЦА, Пётр ШАРШАВИН.

Стали победителями открытого публичного конкурса на получение стипендий Президента РФ для молодых учёных, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки, канд. физ.-мат. наук Андрей МИНАКОВ (представил на конкурс работу «Изучение способов управления процессами тепломассообмена в наножидкостях») и канд. техн. наук Евгений КУЗЬМИН (научное исследование «Сверхрелеевское разрешение многолучевых сцен при приёме сигналов КНС ГЛОНАСС/GPS на одиночный слабонаправленный антенный элемент»).

3. Завершился мегагрант «Создание высокотехнологичного производства современной бортовой аппаратуры командно-измерительной системы в стандартах, основанных на рекомендациях международного консультационного комитета по космическим системам данных (CCSDS), для использования на негерметичных космических аппаратах», выполняемый по заказу ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» и Министерства образования и науки РФ.

Г.С. ПАТРИН

Похожие материалы