влюбиться — тоже поступок!
Какой безумный, невероятный поступок был в вашей жизни?

Дмитрий ДОГАДИН, ИЦМиЗ, 1 курс горно-геологического факультета: «Я полюбил, вот это, наверное, невероятный поступок:)) До этого я никого никогда не любил. А теперь нашел ту единственную. Она - самая лучшая в мире!»

Максим ПРОКОПЧУК, Политехнический институт, автотранспортный факультет, 4 курс: «Опрометчивый поступок — залезть в квартиру на 3 этаже. Дело в том, что мой друг очень крепко спит, а ночевать я в тот день должен был у него. Но достучаться и дозвониться до него никак не получалось, а спать на улице совсем не хотелось. На мое счастье в квартире оказалась открыта форточка. Вот через нее я и попал к другу домой».

Аня ЦИВИЛЕВА, Э-35, ИЕиГН: «Когда я переехала в Красноярск, комната моя была абсолютно белая, и я решила её как‑то разукрасить. Для этого я накупила множество баллончиков с краской и разрисовала стены в яркие, позитивные цвета. Без спроса родителей! Конечно, сначала они были в шоке, но за три года привыкли.»

Алексей АНТРОПОВ, Политехнический институт, 4 курс факультета информатики и процессов управления: «Помню, знакомая девушка лежала в больнице с ангиной, а я пошел поздравлять её со Старым Новым Годом. Всё бы ничего, но на улице был мороз под сорок градусов, потом у меня целую неделю кожа облазила с носа, щек и пальцев. Почти два часа на улице провел, а по дороге обратно меня чуть собака не съела. Вот такой вот безумный поступок!»

Алёна ВОХМИНА, Э-29, ИЕиГН: «Этим летом я сделала то, о чём давно мечтала — прыгнула с парашютом. Когда проходили тренировки, мне они настолько надоели, что я была уверена — прыжок меня уже не впечатлит. На самом деле это было нечто: когда ступаешь из самолёта — не страшно, но само ощущение полёта — незабываемо. Всё происходит медленно, время как будто затягивается. Прыжок с парашютом для меня — возможность открыть что‑то новое в себе, испытать перехватывающие дыхание ощущения.»

Настя, Э-35, ИЕиГН: «Безумные поступки я совершаю периодически, каждый раз, когда собираюсь где‑нибудь отдохнуть: я с подругами уже три раза ездила на Шира на попутках, да и по краю так ездить очень удобно. Меня путешествие автотранспортом не страшит — просто нужно уметь выбирать машину. Может, у нас есть интуиция, но пока все поездки проходили без проблем. К тому же, так мы экономим деньги…»

Лена ВИТОШКИНА, строительный факультет ИАС: «Когда мне было 14 лет, мне захотелось прокатиться на машине, которая бесхозно стояла во дворе нашего дома. Но далеко нам с друзьями уехать не удалось — остановили гаишники. В общем, машину вернули хозяину, а нас отправили по домам… И как мы могли такое сделать?..»

Дмитрий БЕЗРУКОВ, ИЦМИЗ, металлургический факультет, 3 курс: «Этим летом я за один день променял отдых в Хакасии на каторжный труд в тундре. Надо же мне было увидеть объявление о наборе в стройотряд, а внизу неплохую сумму зарплаты… В тот же час я собрал друзей, и мы пошли устраиваться. А через неделю я уже был севернее полярного круга, непрерывно атакуемый тучей комаров, мошки, северным ветром, дождями и морозом. Но нисколько об этом не жалею, и до сих пор тянет туда почему‑то…»

Настя, А-26, архитектурный факультет, ИАС: «Не сказать чтобы безумной, но запоминающейся стала для меня вылазка на долгострой КАТЭКа. Небезопасно было подниматься внутри, потому что здание старое и есть большие дыры между ступеньками. Но в целом страшно не было. Наверху мы поднялись на сам купол — там невероятно красиво: виден абсолютно весь город. Жаль, что сейчас забраться туда уже невозможно, так как здание охраняется:))»

Максим ИВЧЕНКО, архитектурный фа­культет, ИАС: «Самое‑самое событие — это то, что я научился нырять с аквалангом. В прошлом году я отдыхал на Красном море и решил попробовать заняться дайвингом. Сложность в том, чтобы заставить себя погрузиться под воду на глубину 20 метров. Хотя ты и знаешь, что погружение безопасно, но когда мимо тебя проплывает полутораметровая рыба, становится как‑то не по себе. Адреналин прямо бьёт в голову! Поверьте, увидеть красоту моря на глубине — просто здорово, дух захватывает!»

Анастасия АНДРОНОВА, Олеся ГЕРАСИМЕНКО

АНАСТАСИЯ: «Знакомый парень купил себе спортивный мотоцикл, ездил на нем дня два или три, то есть еще не очень хорошо… Я напросилась прокатиться. И стала подстегивать его, чтобы увеличил скорость. В итоге 150 на трассе с неопытным водителем:))»

ОЛЕСЯ: «Совершать безумства я начала ещё в глубоком детстве, когда решила сбежать из дома. К счастью, тогда мою инициативу быстренько пресекли родители… А пару лет назад я совершила опаснейший спуск на верёвках с высоты 15 метров. Дело было на Столбах. Тогда я не думала, что мне стоит чего‑то бояться, но через пару месяцев я узнала, что верёвки были старые и могли порваться в любой момент. В тот день мне крупно повезло.»