интеллектуальные выходные

>> 17 ноября в Сибирском федеральном университете пройдет третий тур конкурса «Золотой кадровый резерв-2007». 89 участников финала будут защищать свои проекты — решения социальной или бизнес-проблемы.

>> 18 ноября впервые состоится Чемпионат СФУ по “Что? Где? Когда?”. Начало игры — 12:00. Место проведения еще уточняется (тотальный ремонт определенности не способствует...), но, скорее всего, это будет Конференц-зал главного корпуса. На момент сдачи газеты в печать у нас была информация, что заявки на участие поступили от 11 команд — из всех институтов, кроме ИАС. Команды сформированы в основном от факультетов. Чемпионат пройдет в три тура (по 15 вопросов) с короткими перерывами для глотка кофе и того, чтобы команды при необходимости могли подать апелляции.

>> 18 ноября в клубе «Искатель» Института цветных металлов и золота пройдет шоу-финал студенческого турнира «Исток-геймз» по киберспорту, в котором будут разыграны первые и вторые места в номинациях «Counter-Strike» 5 на 5 и «Dota Allstars» 3 на 3. Отборочные игры еще продолжаются (11-16 ноября). Организаторы турнира - профессиональный союз студентов ИЦМиЗ СФУ при поддержке НП «Ассоциации компьютерных центров». В составе команд на этот раз будут и преподаватели — это прецедент! Финал в клубе «Искатель» пройдет в виде развлекательной шоу-программы с участием творческих коллективов вуза, лучших команд КВН, с трансляцией игр на экране и комментированием их для зрителей. Бесплатные билеты участвуют в розыгрыше призов и сувениров от партнеров турнира.
Финалы турнира в Политехническом институте и Институте архитектуры и строительства пройдут в декабре. В ИЕиГН — ориентировочно в январе. Общий же финал третьего студенческого турнира намечен на март 2008 года. Всего в отборочных играх примут участие свыше 27 команд по «Counter-Strike» и 24 команды по «Dota Allstars».

>> В выходные можно пойти на платные семинары, проводимые Институтом психологии и педагогики развития: 16‑18 ноября — «Управление эмоциональными состояниями, или развитие эмоциональной гибкости и устойчивости»; 16‑17 — «Взаимодействие с детьми с использованием игровой терапии» (следующие семинары: 23‑24 — «Математико‑статистические методы решения психологических задач»; 29‑30 — «Эффективное планирование и организация собственного времени»). Вопросы по поводу участия можно задать по тел. (3912) 43‑68‑46.