Апрель. Тезисно

Так, давайте планировать месяц. Все эти дела-события-мероприятия — прямо в университете

>> Завтра-послезавтра (8-9 апреля) — полуфиналы Лиги КВН СФУ. Смотреть!!! Если вообще не знакомы с командами, которые в этом сезоне шутят, идти знакомиться. Если знаете — болеть за любимчиков. Традиционное место сбора — ТЭИ, начало в 18-00.

>> Традиционные Дни донора идут в СФУ с 4 апреля, уже завершились в корпусах на пр. Свободный. Впереди:

— 8,11 апреля — ул. Киренского, 26А, парковка возле корпуса «Д»;

— 12,13 апреля — пр. им. газ. «Красноярский рабочий», 95, парковка возле ТЦ «Красноярье»;

— 14,15 апреля — ул. Лиды Прушинской, 2, парковка возле корпуса.

>> 11 апреля в Торгово-экономическом институте впервые состоится общественно-профессиональная дегустационная экспертиза с участием студентов товароведно-технологического факультета. Исследовать будут один из наиболее часто фальсифицируемых пищевых продуктов — сливочное масло. Экспертизу проведут совместно с региональным центром стандартизации, метрологии и испытаний Красноярского края.

>> До конца месяца для всех институтов нашего университета военно-патриотический клуб СФУ «Патриот Сибири» проводит серию военно-спортивных игр «Лазертаг». Идут они на 1-й площадке, для каждого института — отдельная игра, участники — только студенты этого института. Команды формируются случайным образом перед началом игр. Уже постреляли математики, экономисты, ИФКСиТ. Сегодня — ИППС.

>> В апреле же пройдут выборы в Совет обучающихся. Точная информация появится позже.

>> В апреле заседание «Научного кафе» будет посвящено... конечно, космосу! Следите за объявлениями.

>> Новое и долгожданное: игра «Что? Где? Когда?» среди институтских сборных. В составе команд могут быть студенты, преподаватели, выпускники. И директор может! Битва обещает быть нешуточной. Но праздничной!

>> Те, кто так и не нашёл времени посмотреть нашумевший фильм Анны Меликян «Про любовь», смогут сделать это в клубе «КинОкеан» 21 апреля (17-30, Б 4-05).

>> 15, 22 и 29 апреля несём макулатуру и отслужившие своё батарейки и сдаём их на акции Green Project. Ну, вы же знаете, где обычно размещаются пункты приёма и что
делать?

>> 17 апреля на футбольных полях университета начинаются матчи самого масштабного турнира по мини-футболу — на Кубок ректора СФУ. Состязаются команды студентов, преподавателей и сотрудников университета. Турнир продлится до июня!

>> 23 апреля с 14.00 до 17.00 в общежитии №22 в танцевальном зале на втором этаже тренеры и организаторы штаба «Беги за мной! СФУ» проведут свой первый «День открытых дверей». Двери распахнутся для всех — не только для студентов университета, но и для горожан. За активность на площадках (их будет несколько) организаторы обещают жетоны. Потом их можно будет обменять на сувенирную продукцию.

>> 24 апреля можно набегаться и выплеснуть адреналин на «Зарнице». Хотим хорошей погоды!

>> В музейной мини-галерее СФУ «Акцент» работает выставка студенческих работ кафедры дизайна Института архитектуры и дизайна, посвящённых театру и кино. Добро пожаловать — до 30 апреля.

Похожие материалы