Выборы в Совет обучающихся СФУ

Голосуй / будь избранным / становись членом избирательной комиссии

13 апреля стартовали выборы представителей от институтов в состав Совета обучающихся СФУ. Этот орган самоуправления создан для обеспечения участия обучающихся в управлении вузом. Обучающиеся, избранные в состав Совета, смогут представлять интересы своего института, узнавать и участвовать в актуальных событиях, получат ресурсы и возможности для реализации значимых инициатив.

Нововведениями избирательной кампании этого года стали:

• Возможность досрочного голосования. Обучающиеся, которые в дни основного голосования будут отсутствовать в университете, смогут проголосовать 21-22 апреля с 9.00 до 17.00 по адресу пр. Свободный, 79/10, ауд. Б1-02.

• Изменение пакета документов для регистрации кандидата. Каждый кандидат предоставил мотивационное письмо «Мои идеи для реализации в Совете обучающихся в 2016-2018 гг.»

• Места для голосования. В этом году они расположены не в дирекциях институтов, как это было ранее, а в холлах и других свободных пространствах университета. Избирательные участки будут оформлены соответствующим образом, поэтому не заметить их не удастся.

• Избирательная комиссия. В дни проведения голосования более чем на 10 участках голосования будут работать около 60 членов избирательной комиссии. Непосредственной выдачей бюллетеней, разъяснением регламента выборов, процедуры голосования будут заниматься обучающиеся, входящие в избирательную комиссию.

Совет обучающихся — молодая и динамично развивающаяся организация, наделённая правом представлять интересы студентов университета. Если и вам интересна данная деятельность, присоединяйтесь: становитесь членом Совета, членом избирательной комиссии, вступайте в инициативную группу и участвуйте в мероприятиях Совета. И, конечно, приходите на выборы представителей от вашего института.

Подробнее о ходе выборов можно узнать в группе совета в соцсети: vk.com/sovetsfu.

По всем вопросам участия в выборах обращайтесь в избирательную комиссию Совета, контактное лицо — Мария УСТИНЕНКО, зам. председателя, тел. 8-923-784-69-00, эл. адрес: students@sfu-kras.ru; пр. Свободный, 79/10, ауд. Б1-02.

Похожие материалы