Приходите!

Собирай, сдавай и выигрывай

«GREEN PROJECT SFU» ещё идёт!!!

15 апреля прошёл первый день сбора макулатуры, пэт-пластика и литиевых батареек. Уже можно подвести итоги пятничного сбора и готовить макулатуру на оставшиеся дни акции: 22 и 29 апреля.

Итоги первого дня сбора в цифрах:

— 1402,5 кг макулатуры,

— 3 кг пластика,

— 234 литиевых батарейки.

Пункты приёма расположены на своих традиционных площадках:

>> пр. Свободный, 79 (у главного входа);

>> пр. Свободный, 82А (у выхода на парковку, слева от флагов);

>> ул. Киренского, 26А (на площади перед входом в корпус «Д»);

>> пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 95 (на площади у киосков);

>> ул. Л. Прушинской, 2 (справа от входа).

Здесь волонтёры заберут вашу тару, измерят сданное на специальных весах и скажут «Спасибо» за маленький шаг к сохранению экологического будущего нашей планеты!

Пэт-пластик, собранный в рамках весенней акции «Green project SFU», будет использован для создания арт-объекта в Красноярском краевом центре «Юннаты». Из бутылок будет сооружена малая архитектурная форма в виде рыбы.

Типа такой ))

Типа такой ))

Традиционно участники, сдавшие макулатуру или пищевой пластик массой от 2 кг, имеют право получить сувенир — браслет с символикой акции.

Участника, сдавшего наибольшее количество макулатуры, наградят электронной книгой!

Ещё одно нововведение акции: можно принять участие в розыгрыше лотереи, главный приз которой iPad mini 2 (Wi-Fi + Cellular, 32 ГБ): нужно сдать макулатуру весом от 200 кг (за каждые 200 кг положен отдельный лотерейный билет).

И хотя все условия акции довольно просты и понятны, возможно, у вас остались вопросы — тогда обращайтесь в отдел молодёжных проектов по адресу пр. Свободный, 79/10, ауд. Б1-02, тел. 2-912-797. Куратор экологического направления — Василий МОЛОШАГ.

Удачного сбора!

Пора знакомиться!

23 апреля с 14.00 до 17.00 в общежитии №22 в танцевальном зале на втором этаже тренеры и организаторы штаба «Беги за мной! СФУ» проведут свои первые Дни открытых дверей.

Алёна Дворецкая, руководитель штаба: «Весенняя пора для нашего университета всегда очень насыщенная. Проходят Дни открытых дверей в институтах, абитуриенты знакомятся с будущим местом обучения и ещё масса интересного! Мы тоже решили не оставаться в стороне. На наших Днях открытых дверей мы расскажем всем желающим о наших бесплатных фитнес-тренировках и разных возможностях — от участия в «Кулинарных батлах» до ярких флешмобов, дадим новые знания о рациональном питании и др.».

Программа мероприятия включает в себя работу отдельных площадок. За активность на каждой площадке организаторы обещают жетоны. Потом их можно будет обменять на сувенирную продукцию.

Основная часть площадок посвящена тренировочным направлениям штаба: кроссФит, тайцзы и цигун, Rope Skiping, Booty dance, Stretching, X-line Fitness. А на площадке, посвящённой рациональному питанию, можно будет узнать о калорийности продуктов, о пользе витаминов и минералов, а также о режиме приёма пищи (что очень актуально для студентов!).

Также будут работать фото- и видеоплощадки.

А в фотоконкурсе в рамках проведения Дня открытых дверей могут поучаствовать все! Нужно в течение мероприятия выполнить следующие условия:

1. Сделать селфи с кем-нибудь из команды тренеров, организаторов;

2. Выложить в «ВКонтакте» и Инстаграме фотографию с хештегами #замной_сфу, #явгостях_замной_сфу

Победителем и обладателем уникальной сувенирной продукции штаба станет автор самого креативного фото.

Те, кто хочет присоединиться к команде тренеров или организаторов, а также узнать о системе работы штаба, могут принять участие в Деловой площадке.

Подробности о проведении мероприятия можно узнать в группе штаба «Беги за мной! СФУ» в «ВКонтакте» vk.com/zamnoy_sfu

Студентам нужно иметь с собой студенческий билет, а красноярцам паспорт (или права).

КСТАТИ

И ещё одна новость от штаба: теперь у нас будет площадка по адресу ул. Красномосковская, 42 (Красноярский волонтёрский центр «Доброе дело»). В связи с этим мы открываем набор тренеров для проведения тренировок по этому адресу. Хочешь стать членом нашей дружной команды? Звони Алене Дворецкой по тел. 8-923-293-78-12.

Пойдём в кино?

Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер» проходит сейчас в нашем городе. Бесплатный показ фильмов стартовал вчера, но бОльшая часть ещё впереди. Итак, повторяем: на все киносеансы в Красноярском Доме кино (пр. Мира, 88) вход свободный!


22 апреля

19.00 — показ художественного фильма «Одиннадцать писем к богу», творческая встреча с режиссёром, заслуженным деятелем искусств России Акимом САЛБИЕВЫМ

23 апреля

18.00 — творческий вечер режиссёра Сергея Урсуляка

24 апреля

18.00 — премьера художественного фильма «Райские кущи» (в главных ролях: Евгений Цыганов, Чулпан Хаматова); творческая встреча с режиссёром, народным артистом России Александром Прошкиным

Арт-чердак, программа документальных фильмов — лауреатов кинофестиваля «Сталкер»

21 апреля

21.00 — «Тринадцать ночей», режиссёр Борис Караджев (12+), 29 мин.

«Вождём буду я!», режиссёр Андрей Осипов, 50 мин.

22 апреля

21.00 — «Свои не свои», режиссёр Ольга Арлаускас (0+), 52 мин.

«Речная болезнь», режиссёр Роберт Карапетян, 26 мин.

23 апреля

21.00 «Перецу Маркишу неугасимый светильник», режиссёр Мурад Ибрагимбеков (12+), 15 мин.

«Слово на ладони», режиссёр Юрий Малюгин (6+), 44 мин.

«Спартанская логика», режиссёр Марина Маш (6+), 14 мин.

24 апреля

20.00 — «На краю», режиссёр Анна Шишова, 48 мин.

«Всё будет», режиссёр Людмила Коршик (12+), 52 мин.

Про немецкую культуру

1. Два раза в семестр любой красноярец может прийти на литературный вечер в книжный магазин «Фёдормихалыч» (Ленина, 66) и познакомиться с современной немецкой литературой. Модерируют разговор лектор ДААД Леа Фёлькер и ассистентка Гёте-Института Урсула Пробст, обе девушки преподают немецкий язык у нас в СФУ.Сегодня в 18 часов, например, речь пойдёт о свежей книге молодой писательницы Шиды Базуар «Ночью тихо в Тегеране».

2. Проект «Немецкий киноклуб» — это совместный проект Дома кино и Гёте-Института. Раз в месяц можно посмотреть современное немецкое кино на языке оригинала с русскими субтитрами; после сеанса проходит обсуждение. 23 апреля в 19:00 всех приглашают на просмотр фильма «Тёмный мир». Действие фильма разворачивается в очевидно выпавшей из времени Германии. Страна, в которой всегда светит солнце, дети носят школьную форму, а полицейские — костюмы медведей, и мастера педикюра дарят престарелым дамам печенье. Но за красотой этого параллельного мира скрывается бездна — туда свершится поездка вместе с героями фильма. Режиссёр: Фрауке Финстервальдер.

Похожие материалы