По материалам сайтов

Сами пришли

Группа студентов 3 курса Юридического института СФУ в рамках изучения дисциплины «Уголовный процесс» посетила отдел полиции № 5 МУ МВД России «Красноярское» в Советском районе. Визит организовала доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики
Ю.В. Андреева.

Руководители полицейского подразделения ознакомили студентов с работой дознавателей, следователей, сотрудников изолятора временного содержания, дежурной части и др. Будущим юристам была предоставлена уникальная возможность пообщаться с полицейскими, курирующими эти службы, получить дополнительную информацию по вопросам, которые обсуждались в процессе лекционных и практических занятий. Любопытные студенты-юристы, конечно, задали множество вопросов полицейским, особенно в свете Указа Президента РФ о присоединении к МВД структур госнаркоконтроля и миграционной службы, создании национальной гвардии в России.

Знатоки, внимание, вопрос!

В конце марта в Институте архитектуры и дизайна прошёл первый архиквиз. В игре (это своего рода викторина, в данном случае на знание архитектуры и пр.) приняли участие пять команд, в составе которых были студенты разных специальностей и даже одна выпускница.

Баллы распределились следующим образом: 25 баллов — команда «Сладкие пони» (градостроительство); 32 — «Антураж» (градостроительство), 34 балла — DESIGNERЫ (дизайн), 39 баллов — ДАС Ананас (ДАС), 41 балл и победа — 7Я (архитектура). За первое место команда получила билеты на фестиваль мультфильмов в Дом кино, сертификат на посещение антикафе «Пурпурный квадрат» и даже настоящий кубок с символикой института. За 2 место — сертификат на квест, а остальные команды получили по сертификату на любую пиццу.

Участникам и организаторам очень понравилась игра, было принято решение проводить такое событие ежегодно.

Их день

12 апреля (в День космонавтики, что логично)) Институт космических и информационных технологий СФУ отметил свой День рождения.

Празднику этому уже девятый год. Работали площадки, фотозона, были розыгрыши, вручение подарков, состоялся концерт. А под конец — съеден огромный торт.

Эти звуки оценили

Репортаж студентки 4 курса ИФиЯК Дарьи Дворецкой об улице Свердловской из проекта «Город в звуках» Белка-радио вошёл в шорт-лист номинации «Радиожурналистика» IX Открытого всероссийского студенческого конкурса журналистского мастерства «Аргонавты».

Конкурс проводится факультетом журналистики Новосибирского госуниверситета. Окончательные результаты станут известны с 26 по 30 апреля на школе журналистского мастерства этого конкурса.

А пока работу Даши можно послушать на Белка-радио vk.com/wall-81754749_340

Выбираешь ты

В рамках Дней ИППС, которые начались 13 апреля и завершатся завтра, 22 апреля, прошли викторина на знание института; командный профессиональный конкурс социально-педагогического мастерства и др. Среди мероприятий — и конкурс «Лучший преподаватель ИППС».

Студенты делают онлайн-выбор, отвечая на простые вопросы: чья лекция за период обучения вам запомнилась? Какое практическое занятие понравилось больше всего и почему? И др. Лучший преподаватель получит благодарность директора, а также исключительное право прочитать праздничную лекцию в рамках Дней ИППС.

Всё с приставкой супер

Политехнический институт СФУ проводит Супернеделю.

Команды супергероев сдают супернормы ГТО; организованы встречи с супервыпускниками. Суперинтеллектуалы сражаются в «Что? Где? Когда?». А завершится всё суперотчётным концертом в Конгресс-холле СФУ.

А вы стали суперактивными участниками или супердоброжелательными зрителями?

Языком плаката

29 апреля состоится открытие выставки конкурса плакатов студентов ИАД, посвящённого Дню Победы.

>> Участники, приём плакатов завершится завтра, 22 апреля!

>> Жюри, за работу!

>> Зрители, приходите посмотреть работы в холл корпуса А (под «пирамидой») — открытие в 14-00.

Выборы

Четверо юношей и 11 девушек решили побороться за звание самых-самых студентов Инженерно-строительного института.

На пути к финалу для участников были организованы различные мастер-классы — по фитнесу, приёмам элегантности и пр. А непосредственно сам конкурс «Мистер и Мисс ИСИ-2016» состоится 29 апреля в 18-00 в актовом зале ТЭИ (ул. Лиды Прушинской, 2).

По материалам сайтов

Похожие материалы