По материалам сайтов институтов

ИУБПиЭ

В Институте экономических стратегий (г. Москва) состоялся финал Глобального конкурса «Стратегическая матрица – 2016». По итогам двух первых туров, где приняли участие более 100 человек из различных городов России и стран ЕАЭС, были отобраны 33 сильнейших конкурсанта. В десятку лучших финалистов вошла и наша студентка Екатерина Двойникова.

Финал конкурса прошёл в форме деловой игры, в ходе которой, используя открытые источники информации, участники должны были провести стратегический анализ направлений деятельности ГК «Росатом» и разработать предложения по развитию стратегического потенциала корпорации.

В жюри финала вошли авторитетные эксперты в области прозрачности и социальной ответственности бизнеса, а также непосредственно представители «Росатома». Участники финала получили сертификаты и право на участие в образовательных программах ИНЭС в срок до 30 сентября 2018 года, а также были приглашены на прохождение стажировки в Агентство корпоративного развития «Да-Стратегия» (г. Москва).

ИКИТ

В Санкт-Петербурге состоялся очный тур Международной студенческой олимпиады в области информационных технологий и телекоммуникаций «Инфотелеком-2016». В заочном туре олимпиады приняли участие более 800 студентов старших курсов бакалавриата и первого курса магистратуры.

В очный тур были приглашены участники, показавшие наилучшие результаты по итогам онлайн-тестирования. Команду СФУ ИКИТ представляли Дмитрий МАКСИМОВ, Антон СКРИПАЧЁВ и Софья СИМАШКЕВИЧ.

По результатам олимпиады по направлению «Программная инженерия и инфокоммуникационные технологии» Антон награждён дипломом 2-й степени.

Дебют команды СФУ ИКИТ (самая молодая команда) в Питере был просто великолепным. Отчасти благодаря компетенциям, полученным при изучении такой дисциплины, как «Алгоритмы и структуры данных». В настоящее время небольшим коллективом преподавателей кафедры информатики (под рук. доц. Р. ЦАРЁВА) в виде эксперимента реализуется адаптивный курс, в рамках которого выделена отдельная траектория подготовки студентов-олимпиадников, что и позволило нашим столь удачно дебютировать.

ИЭУиП

В рамках IX Сибирского кадрового форума (с международным участием) «Управление человеческими ресурсами: теория, практика, перспективы» (г. Новосибирск) прошла Всероссийская студенческая олимпиада по экономике и управлению персоналом.

Студенты проявляли свои профессиональные компетенции в решении профессиональных кейсов, интервью с экспертами по актуальным проблемам управления персоналом, имитационной деловой игре и тренинге работы в команде.

Наш университет представляла студентка 3 курса направления «Управление персоналом» ИЭУиП Дарья Ярошенко. Под руководством преподавателей кафедры управления человеческими ресурсами Дарья стала одной из лучших в России, заняв III место в третьем (заключительном) туре Всероссийской олимпиады.

ИФиЯК

«ТВ СФУ» — победитель конкурса молодых журналистов «МедиаВЫЗОВ». Конкурс проводится Забайкальским государственным университетом уже третий год. В этом году конкурс обрёл статус всероссийского, была добавлена новая номинация — «Лучшее студенческое СМИ». В этой номинации и победила команда студенческого телевидения Института филологии и языковой коммуникации СФУ. В конкурсе участвовали работы журналистов из 15 городов России. Красноярцы покорили жюри разнообразием своих телевизионных проектов и качеством их исполнения.

ЮИ

>> В XIV ежегодной Всероссийской научной конференции молодых учёных и студентов «Эволюция российского права» приняли участие студенты, магистранты, а также аспиранты и молодые учёные юридических вузов и факультетов из 30 вузов России и зарубежных стран. ЮИ СФУ представляли студенты магистерской программы «Цивилист: iustitia et ius» Виктория Джебко и Елена Королькова (научный руководитель: доктор юрид. наук, проф. Т.В. Сахнова).

По итогам работы конференции в секции «Современные проблемы цивилистического процесса в национальном и международном праве» Виктория заняла 1 место. Её доклад в числе лучших докладов в каждой секции будет опубликован в электронном приложении к «Российскому юридическому журналу» electronic.ruzh.org.

>> Состоялась публичная защита 25 студентов Юридического института СФУ, проходивших производственную практику в органах прокуратуры Красноярского края.

В состав комиссии по защите производственной практики вошли представители прокуратуры Красноярского края и преподаватели ЮИ СФУ.

При обсуждении результатов защиты Прокурор Красноярского края М.М. Савчин отметил достаточно высокий уровень подготовки студентов Юридического института СФУ, а также наличие у многих из ребят заинтересованности в получении знаний о деятельности прокуратуры.

ИАиД

В Петрозаводске (Республика Карелия) в рамках Всероссийского форума «Проблемы озеленения северных городов» прошёл конкурс студенческих ландшафтных проектов «Озеленение городских территорий».

В конкурсе приняли участие студенты из Нижнего Новгорода, Ставрополя, Петрозаводска, из Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова. Студенты направления «Градостроительство» Инсти­тута архитектуры и дизайна нашего университета приняли участие в данном конкурсе впервые. И обе представленные на конкурс работы поделили первое место в номинации «Лучший ландшафтный проект объекта ландшафтной архитектуры населённого пункта»! Это работа Евгинэ Петросян «Архитектурно-ландшафтная организация набережной реки Смоленки в городе Санкт-Петербурге» и Анастасии Горша «Архи­тектурно-ландшафтная организация набережной Галерной гавани в городе Санкт-Петербурге». Оба проекта жюри оценило по 39 баллов из 40 возможных.

ИНиГ

Состоялся первый Всероссийский конкурс студенческих научных обществ нефтегазовых университетов. Из 96 участников СНО Института нефти и газа СФУ вошло в десятку лучших, заняв четвёртое место. Конкурсным заданием для команд вузов стало представление проекта по развитию топливно-энергетического комплекса Республики Крым.

ИППС

В Первом региональном конкурсе 3D-технологий «3D LIFE» (прошёл в г. Волжский) приняли участие студенты вузов, учреждений СПО, а также учащиеся 7-11-х классов общеобразовательных школ.

Студенты ИППС направления «Профес­сиональное обучение (декоративно-прикладное искусство и дизайн)» стали призёрами. В номинациях «Инженерные проекты» 3 место заняла Елена Тимофеева. В номинации «Игровые и сюжетные проекты» 2 место у Марии Игнатовой.

ИСИ

В Инженерно-строительном институте создаётся студенческий PR-отдел. Организаторы будут очень рады всем творческим и целеустремлённым ребятам, кто хочет и умеет: фотографировать, интересно писать, креативить идеи. Загоревшимся обращаться по тел. 8-905-970-23-36 либо на vk.com/savinova_any

sfu-kras.ru

Похожие материалы