БЫЛО/БУДЕТ
* про студентов Сибирского федерального университета

>> Сборная СФУ по баскетболу одержала убедительную победу в обеих играх второго тура первенства СФО.
Гордимся!

>> На Ученом совете 19 ноября принято Положение о правилах перевода с платной формы обучения на бюджетную. Основные условия — наличие вакантных бюджетных мест, успешное обучение в течение не менее 2-х семестров, материальная необеспеченность.

>> 17 ноября в СФУ прошла защита проектов участников конкурса Золотой кадровый резерв Красноярского края-2007». Окончательные итоги будут подведены 25 ноября — в рамках Красноярского молодёжного форума состоится награждение 20 победителей конкурса.

>> 18 ноября в Цветмете сразились киберспортсмены института. Результаты — в следующем номере.
>> 19-21 ноября прошел конкурс студенческих общежитий ИЕиГН.

>> Как уже известно, звание «Суперстудента» нашего города завоевал Павел Легаев, студент Политеха. Он будет получать стипендию 5 тысяч рублей ежемесячно от ТК «Афонтово». О герое — в след. номерах.

>> Сегодня в ДК Комбайностроителей пройдет межвузовский конкурс первокурсников. В нем, естественно, участвует и сборная СФУ, а также еще 7 команд из вузов города. В нашей сборной, в основном, студенты ИЕиГН и ПИ, а еще первокурсники ИЦМиЗ. В конкурсе традиционные 2 тура — так называемый «смешной» и творческий. Предполагается, что со следующего года программа будет иной — «Визитка» + видеоконкурс.
Нашим первокурсникам желаем удовольствия от участия и победы!

>> 23 ноября в 18:00 в зале клуба «Искатели» ИЦМиЗ (пр. им. гзеты Красноярский рабочий, 95) состоится Учредительная конференция Совета студентов и аспирантов СФУ. Теперь сами студенты смогут участвовать в разработке, принятии и реализации нормативно-правовой основы различных сторон деятельности студенчества.

>> Вовсю идет подготовка к новогодним мероприятиям Сибирского федерального университета. 18 декабря (ориентировочно!) в театре музкомедии (точно!) пройдет Новогодний концерт, подготовленный студклубом.
А 25 декабря в МВДЦ «Сибирь» — новогоднее празднество для 3000 преподавателей и студентов СФУ (1500 + 1500). В рамках праздника в преддверии сессии преподаватели будут «сдавать» экзамены и зачеты студентам.

>> 2 декабря - выборы в Государственную думу. Пойди на голосование — возьми ответственность и на себя за свою страну.