Разное

Занятия возобновились

После летнего перерыва возобновились тренировки в Клубе спортивных выпускников. Первая в этом учебном году встреча состоялась 3 октября.

Всего же группы занимаются по два раза в неделю по двум направлениям — танцевальному и аэробике.

И присоединиться никогда не поздно!

Сознательные присоединятся


2017 год объявлен годом экологии: все государственные, муниципальные, коммерческие организации будут проводить массу соответствующих меро­приятий.

А уже на днях в СФУ стартует экологическая акция «Green project SibFU», которая стала традиционной для нашего вуза. В рамках акции ведётся сбор макулатуры, пластика, батареек. Собранные материалы передаются для последующей переработки во вторсырьё или для утилизации, что представляет особую важность для нашего города.

Среди участников акции проводится конкурс. Главный приз — электронная книга — достанется участнику, принесшему на пункт сбора наибольшее количество макулатуры.

Пункты сбора экологической акции будут работать по пятницам 7, 14 и 21 октября с 10:00 до 15:00, а располагаться — у корпусов университета по следующим адресам:

• пр. Свободный, 79, корпус №2;

• ул. Киренского, 26а, корпус №15;

• пр. им. газ. «Красноярский рабочий», 95, корпус №20;

• пр. Свободный, 82а, корпус №24;

• ул. Лиды Прушинской, 2, корпус ТЭИ.

Айтишники не пропускают

>> XXIII региональный смотр-конкурс молодёжных IT-проектов пройдёт 13-14 октября. Soft-Парад этого года посвящён 100-летию К. Шеннона — основоположника теории информации. Номинации: программирование, информационные ресурсы, информационные сервисы, дебют (для школьников). Конкурс будет проходить в МВДЦ «Сибирь». Проводит его ИМиФИ СФУ совместно с Молодёжным ИТ-центром.

Все подробности на soft-parade.ru

>> А с 15 по 17 октября в Институте космических и информационных технологий СФУ пройдут III открытые межрегиональные межвузовские студенческие соревнования в области информационной безопасности KrasCTF-2016. В этом году участников ждут задания по криптографии; стеганографии; реинжинирингу; веб-уязвимостям и др.

См. news.sfu-kras.ru/node/17698

Книголюбы спешат

Уни­вер­си­тет­с­кий языковой центр ЮНИКО ТЕМПУС при поддержке Оксфордского российского фонда организовал для любителей и ценителей современной литературы читательский клуб BOOK CLUB. На заседаниях клуба вас ждут интересные встречи, дискуссии, чтение и обсуждение современной британской прозы, ролевые игры, чтение вслух — и всё это на английском языке. Даже если вы считаете, что ваш уровень владения английским недостаточен для этого, сделайте первый шаг.

Заседания клуба будут проходить один раз в неделю по вторникам с 18:00 до 20:00 в коворкинге «Шишка» (пр. Свободный, 79, ауд. 52-02) в неформальной обстановке.

Любознательные дождались

Стартовал новый сезон встреч в Научном кафе СФУ. На первом заседании 29 сентября Павел Мандрыка (кандидат исторических наук, заведующий лабораторией археологии, этнографии истории Сибири, доцент кафедры всеобщей истории СФУ) рассказал,
как учёным удаётся по древним остаткам раскрывать тайны прошлого.

Заседания будут проходить раз в месяц. Следите за объявлениями: интересующая вас тема непременно когда-нибудь будет обсуждаться на одной из встреч!

Похожие материалы