Объявления!!!

Спросите — о чём хотите!

Телевидение СФУ предлагает всем желающим задать свой вопрос ректору. А ответит Евгений Александрович ВАГАНОВ на все вопросы во время программы «Свободный микрофон на Свободном», съёмка которой пройдёт в начале декабря.

Оставляйте свои вопросы на странице ТВ СФУ ВКонтакте vk.com/wall-5433048_4127. Авторы пяти лучших вопросов будут приглашены на съёмку программы. А студенты уже начали спрашивать: почему СФУ ещё не присоединил медуниверситет, зачем у нас так много экономических институтов и др.

Кубок, господа! На этот раз ледовый!

15 декабря университет планирует встретить Новый год. В «Бобровом логу»! Программа не то что очень насыщенная, а невероятная!

Институты будут соревноваться в сноуборде, горных лыжах, катании на плюшках и в смешной эстафете. В зачёт идут все четыре дисциплины, ничего пропустить нельзя! Поболеть за своих студентов можно приезжать абсолютно всем, вход в фан-парк свободный!

А вот на следующую часть праздничных соревнований нужно будет получить билеты в ЦСК. Потому что на катке, где пройдёт конкурс ледовых пар, количество мест ограничено. Составить пару могут студенты и студентки, преподаватели и студенты. На помощь отважным фигуристам придут профессиональные тренеры. Репетиции уже начались...

Какая погода нас ни ждёт — празднику быть! Согреваться будем чаем и предновогодними эмоциями.

КСТАТИ. В гости к нам приедут представители всех федеральных университетов! Красноярцы, покажем им, что такое сибирский праздник?!?

Что ещё будет к Новому году в СФУ? Студентов, сотрудников и преподавателей ждёт новогодний концерт ансамбля народного танца «Раздолье», а детей — праздничный утренник в Конгресс-холле, подготовленный Центром студенческой культуры. Следите за объявлениями и получайте бесплатные билеты.

Неделя!

Осталась неделя до конца приёма текстов на литературно-художественный конкурс газеты «Новая университетская жизнь». Конкурс, конечно же, в честь 10-летия родного университета.

Небольшие (не более одной странички А4) тексты на тему «Путеводитель по СФУ» присылайте на почту газеты newspaper@sfu-kras.ru до 1 декабря (не забудьте написать имя, фамилию, курс, институт и контактный телефон). Итоги конкурса будут подведены в новогоднем номере УЖ. Победители получат премии: за 1 место — 5000 рублей, за 2-е — 3000, за 3-е — 1500 рублей.

О чём писать? Об университете. Вашем преподавателе. Крутом однокурснике. О проекте, которым занимаетесь. Об идее того, чего нет в СФУ, а хорошо бы иметь. Главное — пишите не рассуждения, а сюжет, историю. Пишите оригинально, ярко, чтобы читать было интересно.

Похожие материалы