кружка — от мэра, а будущее — от СФУ
Молодежный форум: других посмотреть, себя показать

25-26 ноября в МВДЦ «Сибирь» проходил Красноярский молодежный форум. Мероприятие поражало своей масштабностью. Здесь были размещены площадки студенческих отрядов, участников ТИМ «Бирюса-2007», волонтеров, экстремальщиков… Также все желающие перед светом софитов и вспышками фотоаппарата могли почувствовать себя в роли модели, научиться работе с металлом, принять участие в мастер-классе профессиональных танцоров или же получить в подарок свой портрет. Все площадки были разнообразны и уникальны, каждый мог найти интересное для себя занятие.

Например, волонтеры организовали свою деятельность под девизом: «Время на добрые дела найти сложно, но можно!» Участники этой акции из предлагаемых им материалов мастерили именные подарки для ребят из детских домов. К доброму делу приобщился и Петр Иванович Пимашков — теперь кто-то из малышей получит кружку, разрисованную мэром нашего города.

Конечно же, Сибирский федеральный университет не остался в стороне от столь яркого события в жизни красноярской молодежи. Площадка СФУ была организована при поддержке управления воспитательной работы и молодежной политики СФУ. Слоган нашего вуза: «Будущее в настоящем!» говорил сам за себя. Внимание посетителей привлекала к себе модель студенческого самоуправления, презентовавшаяся инициативной группой студентов. Участники форума заинтересовались предлагаемым способом сотрудничества с администрацией университета и с большим энтузиазмом оставляли свои пожелания Совету студентов и аспирантов СФУ. Кроме этого, был презентован Центр занятости, представленный М.Н Назаровой, который освещал полный спектр предлагаемых профессий и решал актуальную для студентов проблему трудоустройства. На площадке университета располагалось студенческое телевидение GAUDEAMUS, транслировавшее свои лучшие выпуски, и театр драмы.

Татьяна ШУМИЛОВА