Пишете в стол? Пишите на конкурс!

Издательство СФУ проводит конкурс художественной литературы U-science fiction

Это будет наш, внутривузовский конкурс. Организаторы ждут рукописи научно-популярного и научно-фантастического жанра на любую тематику, написанные на русском языке в прозе, не публиковавшиеся ранее. К участию приглашаются студенты и сотрудники СФУ. Работы высылайте до 30 ноября 2017 года на электронную почту издательства publishing_house@sfu-kras.ru. Лучшие произведения будут опубликованы в итоговом сборнике.

ЧТО НЕ ПОЙДЁТ

На конкурс не принимаются научные монографии, школьные и вузовские учебники и пособия, журналы, биографии и мемуары.

ЗАДУМЫВАЯ ЭТОТ КОНКУРС, ЧЕГО ХОТЯТ ОРГАНИЗАТОРЫ?

>> Привлечь читательский и общественный интерес к научно-популярной и научно-фантастической литературе.

>> Продвигать информацию о достижениях и перспективах научно-технического прогресса.

>> Выявить и поддержать талантливых авторов; сформировать круг авторов нашего университета, занимающихся пропагандой науки.

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ

Конечно же, на конкурс нужно предоставить оригинальные тексты (их уникальность организаторы конкурса проверят с помощью программы «Антиплагиат).

Система оценки — рейтинговая (от 1 до 10 баллов). Авторы, набравшие наибольшее количество баллов, считаются победителями конкурса. Критерии оценки: высокий художественный уровень произведения; оригинальность изложения; научная составляющая.

Оценивать произведения будут члены редакционной комиссии — до 31 декабря этого года. А вот итоги будут известны уже в следующем, 2018 году.

За развитием событий следите в разделе «Новости» на сайте Библиотечно-издательского комплекса СФУ bik.sfu-kras.ru

Время есть, конечно. Но лучше всё-таки не откладывать начало работы на завтра