StuDens’ пейнтбол

16 ноября на стадионе пейнтбольного клуба «Strike» прошел турнир «StuDens’ » по спортивному пейнтболу среди студентов Октябрьского района города Красноярска.

Организаторами и учредителями турнира выступили: муниципальное учреждение «Молодежный центр Октябрьского района»; координационный Совет общественных организаций и объединений молодежи и студентов Октябрьского района; пейнтбольный клуб «Strike». Турнир прошел при поддержке профкома студентов ИАС СФУ; отдела по делам молодежи и культуры Администрации Октябрьского района.

«Это уникальное мероприятие, в первую очередь потому, что его организаторами выступила молодежь, а учреждения-учредители подпустили нас так близко, как никогда, мы сами могли делать свой турнир так, как хотим», — говорят довольные ребята в один голос.

Призеры соревнований были выявлены по номинациям «Самая сплоченная команда», «За волю к победе», «За лучшую тактику» — командные зачеты; личное первенство — «Лучший капитан», «Лучший стрелок», «Лучший диверсант». Победителем стала команда Красноярского автотранспортного техникума. Ребята заявили о себе с первых минут представления команд, назвавшись «Лидерами», и, действительно, проявили себя как лучшие из лучших. Им представилась возможность сразиться с командой преподавателей от высших и средних учебных заведений Октябрьского района в финальной игре.

Вот что говорит о прошедшем мероприятии Надя Колодяжная, активистка Студенческого совета Октябрьского района: «Турнир по пейнтболу среди студентов нашего района, как мне кажется, прошел успешно. В соревнованиях участвовало 12 учебных заведений района, так что было весело. Наших ребят приехали поддержать друзья, одногруппники и просто те, кому интересен такой вид спорта. Глава района Г.В. Игнатьев и депутат горсовета А. Меньшиков порадовали нас своим присутствием — они не отказались подержать в руках пейнтбольное ружье-маркер и испробовали его в деле. Несмотря на достаточно прохладный день, участникам и гостям турнира организаторы не дали замерзнуть. Горячий чай, КВН, танцы и песни молодых ребят грели нас всей душой. Преподаватели разных вузов, которые тоже участвовали в «перестрелке», остались довольны организацией и проведением турнира. Кстати, в финале они заняли второе призовое место…»

Катарина Вебер