Новости

>> 19–20 апреля международный конгресс «Сибирский плацдарм: время новых решений» начнёт работу в Сибирском федеральном университете. Мероприятие пройдёт в рамках Красноярского экономического форума — 2017. Его организаторы — СФУ, Фонд стратегических исследований «Сибирский клуб» при поддержке Правительства и Законодательного Собрания Красноярского края.

>> Заканчивается регистрация участников на конференцию «Проспект Свободный-2017» — на сайте конференции (conf.sfu-kras.ru/mn2017) до 10 апреля включительно. Конференция будет проходить 17-21 апреля.

>> 24-26 марта состоялась III Все­рос­сийская научно-практическая конференция «Нефтяная смена. Энергия будущего!». Участие в ней приняли более 80 учащихся школ города и края, а также 20 студентов Сибирского федерального университета. Школьники — победители и призёры (среди них учащиеся из Красноярска, Игарки, Ачинска, Лесосибирска) — получили до 5 баллов к сумме баллов ЕГЭ при поступлении в наш университет в 2017 году.

>> Наш университет по итогам всех конкурсных дней регионального этапа фестиваля «Российская студенческая весна» занял 1-е место в общем зачёте. Творческие состязания прошли 21–28 марта.

>> В университете прошли курсы повышения квалификации по Президентской программе формирования гражданской идентичности «Я — Россиянин». Организаторы — ФПКП СФУ и Институт педагогики, психологии и социологии. Преподаватели СФУ, учителя школ города, педагоги колледжей Красноярского края, специалисты, магистранты и аспиранты на мини-лекциях, практикумах познакомились с интерактивными методами формирования гражданской идентичности. Тренерами выступили специалисты Центра толерантности (г. Москва). Участникам, успешно защитившим методические разработки, выданы сертификаты.

>> В Конкурсе на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ победил проект ИФБиБТ «Изучение молекулярных маркеров моноцитов-макрофагов у больных атеросклерозом при взаимодействии с бионанополимерными материалами», руководитель Е.И. Шишацкая.

>> 4–5 апреля в СФУ прошли мастер-классы дивизионного менеджера по продажам компании Japan Tobacco International Р. Плюхаева по успешной коммуникации и эффективному маркетингу. Участникам встречи представили программу оплачиваемой стажировки в JTI для молодых специалистов.

>> До 17 апреля можно подавать заявки на конкурс на премию Главы города молодым талантам.

>> Центр карьеры СФУ проведёт в этом году для студентов инженерно-строительных и других специальностей, связанных со строительной сферой, уже второй выездной семинар «Инженерный спецназ». Он состоится на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Политехник» с 25 июля по 1 августа. В формате интенсивного проектного обучения студенты будут работать над заданиями от компаний-партнёров. Представители предприятий выступят в качестве экспертов на финальной защите проектов.

Регистрация на семинар завершилась 3 апреля, а отборочный этап пройдёт 8–28 апреля.

>> 7 апреля Научная библиотека СФУ приглашает всех стать зрителями конкурса чтецов «О любви, о весне». Место проведения: пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), Б4-04. Начало в 15-00.

>> 9 апреля кафедра делового иностранного языка Института экономики, управления и природопользования СФУ проводит среди студентов направлений «Экономика» и «Менеджмент» XII Региональную олимпиаду по деловому английскому языку.

>> В Институте филологии и языковой коммуникации состоялось первое заседание нового состава Студенческого научного общества.

Определены направления, по которым будет осуществляться научная и социокультурная деятельность нового состава СНО; запланированы научные, общественные и культурные мероприятия, которые будут проведены в ИФиЯК в ближайшее время. Запущен конкурс на эскиз / рисунок эмблемы молодёжного объединения КРОО СКРСС «Кежемское землячество». Всего в составе СНО — 15 студентов, председатель — Е.С. Смирнов.

>> Полуфинальные игры Лиги КВН СФУ проходят 5 и 6 апреля в актовом зале ТЭИ (ул. Лиды Прушинской, 2). Начало в 18 часов. Вы ещё успеваете познакомиться с некоторыми командами и темами актуального на сегодняшний день университетского юмора.

>> 9 апреля в спорткомплексе на ул. Киренского, 15 Спортивный клуб СФУ проводит среди студентов, магистрантов, аспирантов очной формы обучения вузов Красноярска откры­тое первенство СФУ по гиревому спорту.

>> 15 апреля стартует Кубок ректора СФУ по мини-футболу. Приглашаем команды студентов, магистрантов, аспирантов и сотрудников университета принять участие в турнире. Заявки принимаются до 14:00 12 апреля на почту AGrigoryan@sfu-kras.ru. Подробнее — news.sfu-kras.ru/18566

>> Команды институтов СФУ начали подготовку к шоу-конкурсу «Прошу слова-2». В сборную могут войти студенты, выпускники, преподаватели, возможно — директора (есть такие примеры в конкурсах прошлых лет).

А мы, зрители, освобождаем вечер 25 апреля, чтобы прийти в Конгресс-холл и получить удовольствие от любимого состязания.

Похожие материалы