Новости

>> Сегодня в университете состоится очередное заседание Международного совета СФУ.

>> Во всемирном рейтинге THE World University Rankings наш университет закрепился в ТОП-20 лучших вузов страны. СФУ занял 19-ю позицию среди 27 российских вузов и попал в группу 1001+ во всемирном рейтинге THE. Соответствующий релиз вышел на официальном ресурсе 5 сентября 2017 года.

>> СФУ занял 4 место в нарастающем рейтинге вузов Благотворительного фонда Владимира Потанина по итогам 2015–2017 учебных годов. Кроме того, в ежегодном рейтинге фонда университет вышел на 11 позицию.

>> Преподаватели СФУ получили именные международные сертификаты о владении английским языком по результатам Кембриджских экзаменов. Сдать экзамены международного уровня — FCE (First Certificate in English) и CAE (Certificate in Advanced English) — в июне 2017 года решились 33 представителя вуза. Новая программа обучения преподавателей университета английскому языку стартовала в 2016 году в рамках Проекта 5-100.

>> 15 старшекурсников Политехнического института побывали на новой подстанции 500 кВ «Енисей» (Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы). Студентам показали работу новейшего электросетевого оборудования, рассказали о применении на подстанции энергосберегающих технологий, продемонстрировали возможности автоматизированной системы управления технологическими процессами.

>> Студенты Военно-инженерного института СФУ в составе команды Крас­ноярского края стали победителями IV Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница-2017», финал которой прошёл в Ульяновской области с 4 по 10 сентября. В главных военно-патриотических играх России приняли участие свыше 130 студентов и курсантов профессиональных образовательных организаций, вузов и высших командных училищ Вооружённых Сил РФ. Они соревновались в таких испытаниях, как «Учебный центр», «Спецназ», «Мужество! Отвага! Честь!», «Марш-бросок», «Спецзадание», «Кибератака», «Парашютист», «Поединок», «Видео», а также в творческом и спортивном конкурсах.

>> С 1 октября в нашем университете стартует образовательный проект «Академия инжиниринга». Здесь подготовят особую категорию инженерно-технических и управленческих кадров, обладающих междисципли­нарными компетенциями и практическим опытом. Слушателями могут стать бакалавры выпускных курсов СФУ всех специальностей и направлений. Программа обучения включает не только специальные дисциплины, но и такие модули, как «Системное мышление», «Управление проектами», «Промышленный дизайн», тренинг «Эффективная презентация» и многое другое. Чтобы стать участником программы, необходимо зарегистрироваться до 1 октября — news.sfu-kras.ru/node/19264

>> Вышел очередной номер электронного научного журнала ИФиЯК «Siberia_Lingua». Журнал, в котором публикуются исследования не только преподавателей, но и студентов, появился в институте в 2010 году, выходит дважды в год. Нынешний выпуск — уже тринадцатый.

>> Напоминаем, что Центр студенческой культуры СФУ проводит набор студентов в творческие коллективы университета. Если вы желаете петь, танцевать, играть в КВН — тогда не упустите свой шанс. У каждого студента есть возможность стать звездой университетской сцены, городских, краевых и российских конкурсов, концертов и фестивалей. Расписание кастингов — news.sfu-kras.ru/node/17563.

>> В дни школьных каникул с 29 октября по 3 ноября преподаватели СФУ проведут для ребят 13-17 лет выездной интенсив «Креативный Я». Школьников ожидают экскурсии на крупные промышленные предприятия Красноярска, знакомство с направлениями подготовки в СФУ, тренинги по командодействию, дизайн-мышлению, а также занятия, помогающие выстраивать эффективную коммуникацию, и профориентационное тестирование.

>> И снова бесплатные каши от студенческого профсоюза — по будням с 8:00 до 10:00 в столовых на Свободном, 79 и 82А, пер. Вузовский, 6Д и Борисова, 16А. Талоны — в кабинетах ППОС по профбилетам.

>> Завтра в экспозиционном центре Музея СФУ (ауд. 4-05, Свободный, 79/10) в 17-30 любой желающий сможет присоединиться к просмотру фильма «Ивановъ» (2009 г., реж. В. Дубровицкий). Первокурсники, это начинает свою работу клуб «КинОкеан», приходите посмотреть кино (и обсудить, если возникнет желание).

Наши в телевизоре

Команда нашего университета «Так-то» завоевала титул вице-чемпиона Премьер-лиги Клуба весёлых и находчивых по итогам юбилейного 15-го сезона. Финальная игра прошла 5 сентября 2017 года в Москве.

Ребят пригласили играть в Высшую лигу КВН!

1 октября в стране отмечается День добра и уважения

Дорогие ветераны, преподаватели и сотрудники!

Примите наши искренние поздравления и слова сердечной благодарности! Благодарим вас за многолетний добросовестный труд, за те добрые начинания и предложения, которые позволили сделать жизнь нашего университета более содержательной и интересной!

От всей души желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, тепла, заботы и внимания родных и близких! Пусть ничто не омрачает ваших будней, а любовь детей и внуков наполняет радостью душу!

Приглашаем вас на праздничный концерт, которы состоится 29 сентября в 17 часов в Конгресс-холле СФУ(пр. Свободный, 82, стр. 9).

Ректорат и профком СФУ

Вам в помощь — организованная доставка автобусами

Площадка № 2 — в 16 часов 20 минут от ул. Киренского, 15 (корпус с плавательным бассейном).
Площадка № 3 — в 16 часов 00 минут от пер. Вузовский, 5а (спорткорпус с плавательным бассейном).
Площадка № 5 — в 16 часов 15 минут от ул. Л. Прушинской, 2 (во дворе).

Похожие материалы