Включайся!

Время есть

Ещё есть возможность стать участником Дней донора в СФУ. Сегодня — на правобережной площадке, 25-26 октября в ТЭИ (пункты забора крови работают с 9:30 до 14:30).

А завтра (13 октября) и 20 октября можно сдать макулатуру.

Размер увеличен

Стартовал приём заявок на участие в стипендиальном конкурсе Благотворительного фонда Владимира Потанина в 2017–2018 учебном году. 500 магистрантов получат увеличенную именную стипендию в размере 20 тысяч рублей в месяц до конца обучения. Кроме того, совет отберёт 100 представителей университетов, которые получат грант в размере 500 тысяч рублей на создание новых магистерских программ и курсов.

Для участия необходимо подать заявку в электронном виде в личном кабинете на сайте фонда. Заявки на стипендиальный конкурс принимаются до 27 ноября (включительно), на грантовый конкурс — до 11 декабря (включительно).

Нужны добровольцы

Центр международного образования и сертификационного тестирования совместно с отделом социально-культурной адаптации приглашает студентов присоединиться к «Buddy club» — клубу, призванному помочь в адаптации иностранцам, обучающимся в нашем университете.

Кто нужен? Любой желающий, обладающий базовыми знаниями иностранного языка.

Что делать? Оказывать сопроводительную и консультационную поддержку иностранным слушателям ЦМОиСТ СФУ.

Как стать?
Зарегистрироваться и прийти на встречу по адресу пр. Свободный 82А, 4-й этаж, ауд.-У441. За расписанием встреч можно следить на vk.com/buddy_club_sfu

Дело это бесплатное, но ведь можно подтянуть язык, познакомиться с представителями других культур. Смелее!

Шанс стартануть


Приглашаем студентов СФУ стать участниками конкурса «Твоя инициатива» и получить поддержку для реализации своего проекта на сумму до 50 000 рублей.

Для этого необходимо до 29 октября заполнить онлайн-заявку. Проекты могут быть представлены в следующих номинациях:

>> «Моя гражданская позиция» — гражданско-патриотические, культурно-исторические, антикоррупционные, экологические проекты, проекты по профилактике экстремизма;

>> «Здоровый образ жизни» — проекты массового спорта, пропаганда ЗОЖ;

>> «Молодёжная наука» — выявление и поддержка молодых учёных и их проектов;

>> «Добровольчество» — развитие волонтёрства, донорского движения и т.д.;

>> «Творчество» — развитие творческого потенциала студентов, реализация молодёжных творческих конкурсов, фестивалей и т. д.;

>> «Медиапроекты» — развитие молодёжных СМИ, социальной рекламы.

В конкурсе могут принять участие проектные группы, состоящие из трёх и более студентов очной формы.

Проект должен быть реализован в период с января по май 2018 года. За каждым проектом закрепляется куратор, следящий за ходом реализации проекта. В мае 2018 года итоги реализации проектов будут представлены на финальной выставке. Состоится церемония награждения победителей и вручение призов.

Перечень поддерживаемых студенческих инициатив объявят до 15 декабря.

По всем вопросам можно обращаться в отдел молодёжных проектов СФУ: +7 (391) 246-98-74, +7 909 310-35-87

КСТАТИ

Известный сегодня коворкинг «Шишка» состоялся как раз благодаря победе в этом конкурсе

Для желающих принять участие в конкурсе организованы консультации по заполнению заявок. Одна встреча уже прошла 4 октября, впереди ещё две — 12 и 18 октября с 17:00 до 18:00 в коворкинге «Шишка» по адресу пр. Свободный, 79, ауд. 52-02/4. Запись на консультации — в группе конкурса ВКонтакте.

В подарок — оооочень хорошие книги!

Всех — и студентов, и сотрудников университета приглашают принять участие в творческом конкурсе «Однажды в библиотеке».

Номинации конкурса:
>> «Библиотечные истории» — эссе, стихотворения, рассказы на заданную тему, возможно, юмористического содержания;
>> «Режиссёр в библиотеке» — видеоролики, клипы, буктрейлеры;
>> «Библиотека в картинках» — рисунки, фотографии библиотеки внутри и снаружи, селфи, фотографии с участием библиотечных книг.

До 21 октября нужно заполнить и отправить заявку на участие, прикрепив конкурсную работу. Если размер материала превышает 200 Мб, отправить работу на электронную почту mromanuk@sfu-kras.ru с пометкой «Конкурс „Однажды в библиотеке“».

Победители получат памятные призы от Научной библиотеки, актуальные мотивационные книги, вдохновляющие на творческие подвиги. Итоги конкурса будут подведены 25 октября. Дополнительная информация: +7 923 317-16-05

Похожие материалы