: коротко :

>> Выборы 2 декабря на избирательных участках СФУ прошли успешно. Наиболее отличился избирательный участок № 296, расположенный в общежитии № 7 Политехнического института (комендант общежития Л.В. Толстихина). Здесь явка избирателей составила 92%, что стало лучшим показателем по городу. На участке ИАС явка была 69%, в ИЦМиЗ — 67% (это тоже — лучший результат по Кировскому району).

>> В целях более эффективного освоения средств был объявлен дополнительный внутренний конкурс по разработке учебных программ дисциплин. На разработку преподавателям давалась всего неделя (срок сдачи программ истекает завтра, 7 декабря). Но оплата (до 50 тысяч) должна стимулировать.

>> Первую лицензию на ведение образовательной деятельности получил Железногорский филиал СФУ.

>> 4-5 декабря 50-летний юбилей отмечал Абаканский филиал университета. На праздновании с поздравлениями коллективу выступил Е.А. Ваганов. Ректор СФУ ответил на вопросы, вручил 15 почетных грамот преподавателям, а филиалу — сертификат на получение ноутбуков.

>> В информационно-аналитическом управлении (начальник А.В. Сарафанов) получено около 100 малых презентационных комплексов, предназначенных для учебных аудиторий.

>> Все кафедры, административные службы и научные подразделения университета будут оснащены информационно-вычислительными комплексами. В зависимости от целей, комплексы будут включать 5, 3 или 2 компьютера, многофункциональные устройства (сканер, принтер, копировальный аппарат), флэш-накопители, радиотелефоны и программное обеспечение.

>> 8 декабря в 11-00 на кафедре металлургии легких металлов ИЦМиЗ состоится 800-е заседание семинара профессора П.В. Полякова. Доклад на тему «Принципы механоактивации» приглашен сделать д.т.н., зав. лабораторией ИХХТ СО РАН
В.Г. Кулебакин.

>> На лыжной базе ПИ СФУ студенты, преподаватели и сотрудники СФУ могут бесплатно покататься на лыжах по субботам и воскресеньям с 10:00 до 16:00. На стадионе «Политехник» — бесплатный прокат коньков. Инвентарь выдаётся на 1 час. Время работы стадиона: ср, пт 19:00–21:00; сб, вс 17:00–21:00. При себе иметь паспорт, студенческий билет или удостоверение преподавателя (сотрудника).