50 книжек на английском

Университетский языковой центр ЮНИКО уже три года активно участвует в проекте Contemporary English Literature for Russian Universities. Директорами и координаторами проекта являются проф. Карен Хьюитт из Оксфордского университета и проф. Борис Михайлович Проскурнин из Пермского государственного университета. Проект объединил около ста университетов России. В сентябре в Перми состоялся десятый семинар, где среди ста двадцати участников были представлены Центры ЮНИКО из СФУ, Новосибирска, Томска и Барнаула.

Форум запомнился нетривиальным форматом, оживлёнными дискуссиями участников, новыми перспективами. А Центр ЮНИКО СФУ пополнил свои ресурсы, получив 50 новых художественных книг, которые пользуются большим спросом среди участников нашего читательского BOOK CLUB, студентов-экономистов и посетителей центра. Вниманию любителей современной британской литературы: приходите к нам за интересной книжкой!

ЮНИКО может предложить, в частности:

Rachel Joyce. A Snow Garden and other stories (2015)

Julian Barnes. A History of the World in 10½ Chapters (1989)

David Lodge. Nice Work (1988)

Pat Barker. Regeneration (1991)

Ian McEwan. Atonement (2001)

Nick Hornby. About a Boy (1998)

David Mitchell. Black Swan Green (2006)

Julia Darling. The Taxi Driver's Daughter (2003)

Sebastian Faulks. A Week In December (2009)

David Edgar. Testing the Echo (2008)

John Lanchester. Capital (2012)