праздник номер один
Сделать его необычным - посильная задача

Встретить Новый год так, чтобы надолго запомнился – дело номер один после сдачи сессии! И хотя до праздника остался почти месяц, многие уже давно решили, где будут праздновать. А те, кто ещё не определился, судорожно ищут варианты. Определяйтесь!

Мария Наконечная, 3 курс, психолого-педагогический факультет, ИЕиГН: «Прошлый Новый год мы праздновали компанией человек в 50 в частном домике на Столбах. Многие люди были не знакомы между собой, но это не помешало устроить грандиозный карнавал. У всех были оригинальные костюмы, я была колдуньей. Праздничный концерт вели конферансье, были конкурсы, частушки про каждого из гостей, постановки сценок, импровизации, играли на гитаре, пели в караоке. За лучший костюм, естественно, давали приз. Самый интересный костюм оказался у заросшего, с большим животиком мужчины маленького роста, который нарядился…. Дюймовочкой! Он соорудил себе коротенькое платье из серебряной ткани, на животе сделал вырез и привязал себе пирсинг. На голову нацепил бантик, а на ножки надел гольфики… Это был самый веселый Новый год!»
Роман Богданов, директор студклуба ИЕиГН: «Новый год я всегда отмечал по-разному, часто приходилось работать. Однажды, еще в студенческие годы, мне с друзьями пришлось встречать Новый год в электричке. Я учился в Питере, мы провожали Старый год на Дворцовой площади, а к бою курантов собирались быть в общежитии в Петергофе. Но опоздали на электричку, пришлось ждать следующую, и сам Новый год встречали в вагоне, без всего, но было весело! А самый яркий Новый год был, когда мы большой компанией арендовали автобус, взяли с собой напитки и еду и поехали по всем елкам города. Приезжали на елку, выбегали в костюмах, с криками катались с горок, водили хоровод. В полночь мы были под городскими курантами. После заехали в университет, а потом отправились догуливать на квартиру».
Оксана Сердюк, 3 курс, строительный факультет, ИАС: «Хочу уехать далеко от России, в страну, где я никогда не была, и познакомиться с другими обычаями празднования Нового года. Ведь это так интересно - посмотреть, как отмечают Новый год без снега, выбрасывают мебель или наряжают игрушками пальмы :)) ».
Ольга Кошкина, 3 курс, экономический факультет, ПИ: «Мне бы хотелось на Новый год отправиться в путешествие по России, но не очень далеко. Чтобы на каждой станции выскакивать из вагона, поздравлять людей с праздником и отмечать его весело и продолжительно! А в вагоне устроить настоящее театрализованное представление!»
Татьяна Кулак, 5 курс, факультет филологии и журналистики, ИЕиГН: «Чтобы Новый год запомнился навсегда, нужно каждый раз менять обстановку: встречать его в новом месте и с разными людьми! Вот я так и делаю:) Дома с одногруппниками, в лесу с коллегами, в ресторане с родителями... А однажды в Новый год я даже умудрилась работать! Теперь есть, что вспомнить, а скоро еще что-нибудь новое выдумаю. Главное не повторяться, тогда этот праздник точно не забудется. С наступающим эксклюзивным годом!»
Ольга Белякова, ИЦМиЗ, 3 курс, ФПЭиУЭС: “Нужно встретить Новый год в компании, чтобы пару человек там были знакомыми, а всех остальных ты не знал. Это будет весело и интересно, к тому же избавит от ненужных комплексов и поможет завести новых друзей. И уж точно запомнится надолго. Я планирую этот новогодний праздник отметить именно так.”
Екатерина Стыценко, ФФиЖ, 3 курс, ИЕиГН: «Пару лет назад в канун Нового года, приготовив с утра праздничный стол и всё необходимое, мы в 6 часов вечера всей семьёй пошли на Столбы. Дошли до Первого Столба, выбрали там красивую ёлочку, нарядили её, сами надели шапки Деда Мороза, выпили шампанское и стали накручивать хороводы. Потом жгли бенгальские огни, и каждый загадал заветное желание. А в 23 часа мы уже были дома в тёплой квартире. После такой прогулки заряд энергии и отличного настроения вам обеспечен на год вперёд».
Александр Никоненко, 2 курс, факультет прикладной экономики и управления экономическими системами, ИЦМиЗ: «На мой взгляд, спонтанные идеи на Новый год - самые лучшие! Главное, чтобы ты сам принял это решение. Года два тому назад я захотел отпраздновать НГ в Волгограде. Причём город этот я абсолютно не знал и ехал туда к девушке, с которой тоже был очень мало знаком (буквально пару часов личного общения). Но раз уж меня позвали - надо было ехать! Всем моим друзьям идея показалась безумной, а вот мама поддержала - и мне этого было достаточно. Больше всего в этом путешествии мне запомнились люди, с которыми я неожиданно познакомился в поезде. К тому же я получил массу впечатлений, отпраздновав Новый год в незнакомой компании в незнакомом городе!»
Сергей Чивиков, ассистент кафедры «Инженерная и компьютерная графика», ПИ: «Самым необычным для меня был Новый год, когда я и ещё человек 70 весёлых ребят, в костюмах и на украшенных мишурой велосипедах, ездили по центру города вечером 31 декабря. Народ на улицах реагировал на такую колонну довольно бурно и радостно. А самые «отъявленные» в 12 часов отмечали Новый год прямо под ёлкой на велосипедах!»
Женская команда КВН «Ничего личного», ИЦМиЗ: «Главное, как нам кажется, чтобы на Новый год все обязательно были в костюмах. Это сразу поднимает настроение! А потом надо наряженными ходить по друзьям и поздравлять всех прохожих!»
Анастасия АНДРОНОВА, Олеся ГЕРАСИМЕНКО
Анастасия: «Чтобы создать себе незабываемый Новый год, я когда-нибудь обязательно спрыгну с парашютом под бой курантов! То-то будет впечатлений и рассказов на целый год!» Олеся: «Моим заветным желанием было бы отметить Новый год в Одессе! Ходить по незнакомым улицам ночью с друзьями и любоваться на зимнее Чёрное море!»