рейтинг «СФУ-2007»
По версии редакции газеты «УЖ»

Самые-самые: события, люди, эмоции...

...ПРИЯТНАЯ МЕЛОЧЬ — только два федеральных университета в России (мелочь, а приятно).
...СТЕРЖЕНЬ ГОДА — конкурс инновационных проектов.
...ХЛОПОТНЫЙ ПРОЦЕСС — ремонт (он же лидирует в номинации «самый пыльный», «самый неудобный», «самый масштабный», «самый понятный», всего на 282 млн руб).
...ПУБЛИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК — ректор Е.А. Ваганов. Несмотря на нелюбовь к публичности, Евгению Александровичу пришлось давать многочисленные интервью СМИ.
...ДОРОГОЕ ОБОРУДОВАНИЕ — суперкомпьютер.
...ДАЛЬНЯЯ ПОЕЗДКА преподавателей на стажировку — Австралия (всего на стажировках побывали 241 преподаватель и сотрудник СФУ.)
...МАССОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ — «Универсинале» (а было еще 1 сентября — и будет общее празднование Нового года!).
...НЕПРОСТАЯ АББРЕВИАТУРА — УМКД (непростая не потому, что трудно расшифровать «учебно-методический комплекс дисциплин», а потому что
не просто все это было).
...ВЫСОКИЙ ВИЗИТЕР — В. Путин.
...НАДЕЖНЫЙ ПАРТНЕР — администрация края.
...ПРОВЕРЕННЫЙ ЛОББИСТ — А. Хлопонин.
...ПЕРВАЯ ЛАСТОЧКА — первые выпускники СФУ (7363 человека).
...ГРАНДИОЗНЫЙ ЗАМЫСЕЛ — строительство кампуса.
...СКОРОПОРТЯЩИЙСЯ ПРОДУКТ — новости об СФУ.
...ЖЕЛАННАЯ МЕЧТА В.И. КОЛМАКОВА — Нобелевский лауреат из СФУ.
...ДОЛГОСРОЧНЫЙ задел — выборы ректора (еще пять лет можно жить спокойно).
...РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТАТЬ НА ИНТЕЛЛЕКТЕ — опять же конкурсы инновационных и научных проектов и УМКД.
...ВНУШИТЕЛЬНАЯ ЦИФРА — бюджет-2007 года: 6 млрд 320 млн руб.
...КОРПОРАТИВНАЯ ШУТКА — «Будущее университета — в руках Вчерашнего» (примечание: П.М. Вчерашний — проректор по экономике и финансам).
...ГЛУБОКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ — работа «Монитор-групп» над совершенствованием Программы СФУ. Были исследованы управление, позиционирование СФУ, ожидания разных групп и пр.
...ДОЛГООЖИДАЕМОЕ ОБЕЩАНИЕ — ноутбуки.
...ШИРОКИЙ ЖЕСТ РЕКТОРАТА — премии всем.
...НЕЛЕПЫЙ СЛУХ — ноутбуки будут выдавать на входе в университет и забирать при выходе.
...СОЕДИНЕННЫЕ УНИВЕРСИТЕТСКИЕ ШТАТЫ — преобразование 4 институтов в 16 (а то и больше!).
...БОЛЬШОЙ ВКЛАД В МОЛОДЕЖЬ — на молодежные инновационные и исследовательские проекты СФУ выделил 20 млн руб.
...ПРОШЕДШЕЕ НЕЗАМЕЧЕННЫМ — лето без отпусков.
...СМЕЛЫЙ ПРОГНОЗ — жилищная потребность преподавателей и сотрудников СФУ через 3 года будет удовлетворена не на 50%, а на все 100!
...КОНТРАСТНЫЙ ПРИЕМ — с горячими пожеланиями всем вместе провести новогодний праздник СФУ на морозе.