Сообщает отдел молодёжных проектов

>> Очень успешно прошёл межинститутский турнир по лазертагу. Участие в нём приняли более 100 студентов из 18 институтов СФУ.

Финалистам (5 команд) нужно было захватить и как можно дольше удерживать контрольную точку, не подпуская к ней противника. Эмоции участников — отличные! Теперь все хотят, чтобы лазертаг стал традиционной битвой институтских команд университета. Организатор — военно-патриотический клуб СФУ «Патриот Сибири».

>> Сегодня клуб «Патриот» проводит гражданско-патриотический квиз — уже третий! На этот раз решено отойти от стандартов, задания разработали таким образом, чтобы можно было проверить как конкретные знания (по темам гражданственность и патриотизм), так и логику участников. Форматы туров немного видоизменились, к примеру, добавился тур «Чепуха», где игрокам необходимо определить, какое утверждение истинное, а какое ложное.

Начало квиза сегодня в 18-00, столовая корпуса № 5 (пр. Свободный, 79).

>> Мы рады сообщить вам, что стартовала реализация проектов — финалистов конкурса «Твоя инициатива».

Начала свою работу «Школа перепланировки». Этот проект — прекрасная возможность научиться переделке квартиры у практикующих дизайнеров-архитекторов (на примере реальных квартир). Или даже исполнить свою мечту о том, чтобы вам совершенно бесплатно разработали вариант перепланировки вашей квартиры. Организаторы — студенты Института архитектуры и дизайна — принимали заявки до 10 марта.

За проектом можно следить на vk.com/info.iaid_sfu.

Проект «Расширяя границы» уже открыл свой первый маршрут. Пройти его можно до 18 марта. В чём суть? На обозначенной территории маршрутного листа необходимо найти определённое здание или место в городе, сфотографироваться на его фоне и отправить отчёт с фотографиями организаторам.

Командам будут начисляться баллы за каждый пройденный маршрут, а их будет несколько. По итогу конкурса три лучшие команды будут награждены призами (сувенирной продукцией с символикой нашего университета).

Подробная информация о проекте — vk.com/rasshiryayagranitsy.

Соб. инф.