Презентация турфирм, дискуссия с поляками и другие приложения английского языка

Лучшие практики. Мы очень любим знакомить читателей с тем, как порой нестандартно организуют учебный процесс преподаватели разных кафедр и институтов. Сегодня заведующая кафедрой иностранных языков для гуманитарных направлений ИФиЯК Ольга Аркадьевна ПРОХОРОВА расскажет, как кафедра разнообразит занятия со студентами. После этого нельзя не захотеть изучать английский!

>> В марте студенты Юридического института, обучающиеся по направлению «Международные отношения», приняли участие в видеоконференции «Russia and the EU: scenarios for the future» с университетом Лазарского (Польша). В дискуссии, проходившей полностью на английском языке, стороны обсудили возможные сценарии развития отношений между Россией и Европейским Союзом, отметив их сильные и слабые стороны.

>> У студентов отделения сравнительного правоведения была возможность смоделировать игровой судебный процесс (moot court), в котором они представили перед судьями позицию по спору о праве. Участие в ролевой игре, проводимой на английском языке, позволяет усовершенствовать устный и письменный юридический английский.

>> А студентам Института физической культуры, спорта и туризма предстоит продемонстрировать свой уровень профессионального английского языка на круглом столе «Problems and prospects for ecotourism in the Krasnoyarsk Territory», который пройдёт 13 апреля. Студенты выступят представителями российских и зарубежных министерств и турфирм. Во время игры будут обсуждаться вопросы развития экотуризма в Красноярском крае, студенты-представители зарубежных турфирм поделятся своим опытом создания экологических троп и популяризации экотуризма в других странах.

>> Уже несколько лет студенты-юристы на четвёртом курсе сдают TOLES — экзамен, разработанный в Британии специально для юристов. И получают диплом бакалавра, подкреплённый международным сертификатом!

>> Кафедра также приглашает всех принять участие в выборе победителя в конкурсе брошюр «Five Amazing Facts about the Writing Lives of Great English Authors», креативно подготовленных студентами 1-2 курсов отделений филологии и журналистики ИФиЯК. Голосуя за участников конкурса, вы получите замечательную возможность узнать больше о жизни и творчестве известных английских писателей.

Соб. инф.

Похожие материалы