ДВОЙНОЙ ЮБИЛЕЙ: 70 И 45

АЛЕКСАНДРУ ВАСИЛЬЕВИЧУ ТИТОВСКОМУ, кандидату технических наук, доценту кафедры «Автоматизация производственных процессов», ветерану института цветных металлов и золота 7 марта исполняется 70 лет.

В 1956 г. Александр Васильевич с отличием окончил Лениногорский горно-металлургический техникум, а в 1961 также с отличием — Московский институт цветных металлов им. М.И. Калинина.
Начал работать в КИЦМе с 1962 г. (ровно 45 лет назад!) в должности ассистента кафедры электротехники, в 1963 г. — старший преподаватель, затем исполняющий обязанности заведующего вновь открытой кафедры «Автоматизация производственных процессов».

В ноябре 1965 г. поступил в очную аспирантуру при Московском институте стали и сплавов, после окончания которой вернулся в Красноярский институт цветных металлов, где и работает по настоящее время. Кандидатскую диссертацию на тему «Исследование рентгенорадиометрического флуоресцентного анализа молибдена в рудах и продуктах обогащения с использованием рассеянного излучения источника» блестяще защитил в июне 1969 года.

В 1974-1975 гг. — заместитель декана, а в 1976-1987 гг. — декан электро-механического факультета КИЦМа. В течение многих лет исполнял обязанности заведующего кафедрой «Автоматизация производственных процессов». Министерством высшего и среднего специального образования СССР награжден знаком «За отличные успехи в работе».

Научные интересы: автоматизация контроля вещественного состава руд и продуктов их переработки; интенсификация процессов обогащения полезных ископаемых.

Автор около 40 научных и учебно-методических публикаций, в том числе двух учебных пособий.

Женат. Жена — Александра Ивановна Титовская приехала в Красноярск также после окончания Московского института цветных металлов и все эти годы работает на кафедре «Обогащение полезных ископаемых».

Поздравляем Александра Васильевича с юбилеем!

Хороших людей действительно много. Но Александр Васильевич — особенный человек, ответственный, надежный, справедливый, талантливый.

Мы, выпускники 1990 года, сердечно поздравляем Александра Васильевича с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, долголетия, бодрости и замечательного настроения! Счастья, здоровья и благополучия его семье!

Хочется высказать слова благодарности за знания, опыт, которые Вы даете своим ученикам, и умение работать и руководить людьми.

p>С огромным уважением от студентов группы АМЦ-85, ныне исполняющая обязанности заведующего кафедрой «Автоматизация производственных процессов»

Вера КАЗИННИКОВА