Внимание, конкурс «Открыточный Красноярск»


Предновогодний конкурс нашей газеты нынче мы хотим связать с Универсиадой. Идея — собрать виртуальный набор открыток о нашем городе. Красноярск — это ведь не только спортивные объекты, смотровая площадка, Бобровый лог и Столбы. Сейчас город очень сильно меняется, и часто, попадая в какой-либо район, ты обнаруживаешь, что этого ещё не видел, а по итогу — города-то и не знаешь.

На тех снимках, что вы нам пришлёте, мы хотели бы видеть «незнакомый Красноярск», а не просто скульптуру Поздеева или скалу Дед. И даже если это будут известные и знаковые объекты и места, сняты они должны быть с необычного ракурса.

Но фотография — ещё не всё. Вы должны мотивировать свой выбор, доказать, почему это место 1) характеризует Красноярск; 2) представляет интерес; 3) любимо лично вами.Пусть оно примечательно только тем, что вы здесь впервые поцеловали свою будущую жену — это пойдёт в зачёт)). Но всё же на победу будет влиять синтез: оригинальность фотографии и сопровождающего её короткого текста-истории.

Сроки: до 3 декабря 2018 года.

Награждение:
4 тысячи рублей — за 1 место, 3 — за второе, 1,5 — за третье.

Присылайте оригинальные, не сворованные из Интернета фото на new.uzhik@gmail.com с темой «На конкурс». Не более трёх открыток от одного студента СФУ. Придётся выбрать лучшее )))

В редакции мы решили, что не станем использовать прекрасные фото вновь отремонтированного центра или дорогих сердцу видов СФУ — чтобы не отнимать эту возможность у вас)) К тому же мы хотим подчеркнуть, что даже самый обычный двор может стать объектом внимания. Главное, уметь видеть мир вокруг, замечать даже мелочи.

Похожие материалы