Бут-кемп, трендскаутинг и другие крутые штуки


Центр карьеры СФУ совместно с Центром инновационного консалтинга СФУ при поддержке Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ) объявляет набор участников на проект «ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ СТАРТАПЫ». К участию приглашаются студенты всех направлений подготовки.

* Набор участников: до 5 июня.

* Интенсив по развитию технологий: 7 июня на базе КРИТБИ.

В рамках интенсива слушатели посетят лекцию по трендскаутингу, мастер-класс «Дизайн-мышление» и сформируют бизнес-команды, по результатам совместной работы которых представят гипотезы проектов.

* Бут-кемп «Технологические стартапы»: с 30 июля по 6 августа на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Политехник».

В программе учебного лагеря: проработка бизнес-компетенций, уточнение бизнес-гипотезы, разработка проекта-прототипа (MVP), а также спорт и вечерние развлекательные мероприятия.

* Работа с кураторами, встречи с инженерами, консультации технических специалистов, проверка бизнес-гипотезы: август.

* Презентация результатов проектов экспертам (в том числе, возможно, губернатору Красноярского края): 2-3 сентября.

Все участники проекта «Технологические стартапы» получат сертификаты о прохождении образовательной программы. Победителей проекта ждут призы и возможность подготовить заявку в рамках Национальной технологической инициативы.

Если ты разбираешься в инжиниринге или финансах, способен собрать и сплотить команду, готов выявить потребности клиентов и хочешь представить свою бизнес-идею, срочно регистрируйся на сайте!

Комментарий директора Центра карьеры СФУ Светланы КАРЕЛИНОЙ:

— Центр карьеры не первый год совместно с работодателями Красноярского края реализует проекты, направленные на формирование и развитие у студентов СФУ профессиональных и карьерных навыков. Наши курсанты — победители проектов прошлых лет — успешно работают в лучших компаниях города и края.

В проекте «Технологические стартапы», который проходит при поддержке КРИТБИ, студенты СФУ смогут отточить свои специализированные навыки, сформировать бизнес-компетенции, получить консультации технических специалистов с тем, чтобы подготовить и презентовать прототип своего бизнес-проекта. Победители «Техностартапов» смогут подготовить заявку в рамках НТИ по направлению «Технет» и в дальнейшем претендовать на статус резидента КРИТБИ.


Регистрация здесь — forms.sfu-kras.ru/tehnostart

Похожие материалы