русские песни в английском клубе


Вы не представляете, как здорово петь рождественские песни за 20 дней до Нового года! Хоть торжество ещё не скоро, но настроение уже самое праздничное... 11 декабря я ходила на встречу Английского клуба, который находится в Центре международного сотрудничества Аэрокосмического университета. Эта встреча была посвящена Рождеству.

Хотя в актовом зале собралось не больше 30 человек, этого было достаточно, чтобы установилась нужная атмосфера. Открыл вечер пузатый Санта, который почему-то за все время не произнёс ни одного слова. Зато много говорили его помощники «эльфы» - молодые преподаватели из Америки Хана Вулф и Лорна МикГэвигэн из Шотландии.

Быстрый разговорный американский язык понять было не просто, но возможно! Да и говорили «эльфы» не долго: раздали всем пришедшим рождественские песни и предложили тут же их разучить. Среди них были как известные, например «Джингл белз», так и те, что я ни разу в жизни не слышала. За 20 минут с этим заданием справились все! В перерывах между выступлениями все пели «русские новогодние» «И уносят меня» и «В лесу родилась ёлочка». В общем, расслабились и посмеялись от души! А потом ещё и отрывок из американской комедии посмотрели — понравилось так, что захотелось и всю комедию увидеть…Но время Клуба, к сожалению, закончилось.

Такие встречи в СибГАУ проходят регулярно, примерно каждые две недели с начала этого учебного года. Девушки-преподаватели в игровой манере рассказывают о культурных американских и английских традициях (например, предыдущий вечер был посвящен празднованию Дня всех святых, а ещё на одном занятии обсуждали американский сленг). Следующие встречи будут уже в следующем году! You are welcome!

Олеся Герасименко