В профессию – без высшего образования
Университет не отпустит своих студентов на улицу

28 января на Ученом совете СФУ принято решение о создании в структуре университета Института профессиональной подготовки. Директором назначена заведующая кафедрой высшей математики СФУ, профессор Ольга Геннадьевна Проворова.

Задача нового института — разработка моделей взаимодействия различных уровней профессионального образования: высшего, среднего, начального и дополнительного.

Студенты, которые по различным причинам не могут освоить вузовскую программу, будут иметь возможность получить среднее профессиональное образование. Специалисты Института профессиональной подготовки помогут студенту выбрать индивидуальную траекторию развития.

В Институте профессиональной подготовки также будет организована очно-заочная форма обучения.