Из жизни институтов

По материалам сайтов

ЮИ

Совместный проект Юридического института СФУ и Университета Пассау «Немецкоязычный курс обучения „Немецкое право (ДСГ)“» вошёл в число победителей конкурса Российско-Германского года научно-образовательных партнёрств в категории «Межвузовское партнёрство».

15 сентября диплом победителя был вручён представителю Юридического института Людмиле Майоровой, координатору проекта от СФУ, в рамках торжественной церемонии закрытия Российско-Германского года научно-образовательных партнёрств 2018–2020 гг. Мероприятие сопровождала трансляция из Берлина, был организован доступ к интерактивной конференции «Российско-германский диалог в образовании и науке: создавая будущее вместе» и выставочным стендам на виртуальной платформе.

ИППС

В Институте педагогики, психологии и социологии открыто новое структурное подразделение — Центр медиации в образовании. Работают в нём профессиональные медиаторы, которые готовы в любой момент оказать содействие в разрешении спорных и конфликтных ситуаций.

ВИИ

Поисковый отряд Военного учебного центра им. Героя России генерала армии В.П. Дубынина «Енисей» провёл работу в экспедиции «Ржев. Калининский фронт».

6 сентября в авиационной воронке вблизи н.п. Муравьево Ржевского района Тверской области поднят медальон Савченкова Фёдора Фёдоровича, 1923 г.р. Считавшийся до сегодняшнего дня пропавшим без вести боец Савченков Ф.Ф. воевал в составе 29-й армии, погибшей (полным составом!) подо Ржевом.

Медальон поднят курсантом Алиной Кальяновой, прадед которой, как и Ф. Савченков, воевал в составе 29-й Армии и являлся его земляком — уроженцем Смоленской области.

ИЭУиП, ТЭИ, ИУБПЭ

Ой, вернее, ИЭГУиФ, ИТиСУ, ИУБП

Мы уже писали о переименовании трёх институтов СФУ экономической направленности. Процесс внесения изменений — долгий. Но он идёт!
Вот, например, на сайтах уже появились новые названия.

ИНиГ

В начале октября в Институте нефти и газе планируется провести квиз, посвящённый нефтегазовой отрасли. Участие в нём примут студенты, сотрудники партнёрских компаний и выпускники. А вот какой формат будет использоваться (очный или дистанционный), организоторы пока не решили. Но готовы к любому варианту!

Следом пройдёт и осенний брейн-ринг. В этом году традиции проведения в ИНиГ этой интеллектуальной игры исполняется 10 лет! Уже подали заявки 64 команды, и это ещё не предел. Формат проведения пока тоже под вопросом.

Похожие материалы