Все в серебре

- Никак не могу до вас дойти и передать потрясающую новость, – с порога сообщил директор спортивного клуба СФУ В.И.Грузенкин, – у нас две серебряные медали с чемпионата Европы. Звоните Близневскому, он тренер по спортивному ориентированию на лыжах, все вам расскажет.

Александр Юрьевич Близневский как раз находился в главном корпусе на горе и появился в редакции через 5 минут. Он не просто тренер, а старший тренер сборной России, куда включены 5 спортсменов (студентов и сотрудников) Сибирского федерального университета. Соревнования европейского чемпионата (одного из этапов Кубка мира) проходили 14-20 января в Швейцарии, в них приняли участие 140 спортсменов из 19 стран. На потрясающей красоты фотографиях в заснеженных Альпах – пробирающиеся среди вековых елей, покоряющие вершины ориентировщики. Две серебряные медали – на средней дистанции и в эстафете – взяла наша Ольга Шевченко. Бронзовую медаль получила Юлия Бронникова. А 4-е место в масс-старте, что позволило выполнить норматив мастера спорта международного класса, занял Андрей Григорьев.

Сейчас наши спортсмены находятся на очередном этапе Кубка мира в Болгарии. Будем ждать от А.Ю. Близневского звонка с хорошими новостями.