Спорт: радуемся и болеем

Похоже, мы все соскучились по спорту. И в первую очередь — наши спортсмены, которые с места в карьер начали завоевывать медали. Информируем о новостях и анонсах.

Позади

>> Кубок университетов по гольфу прошёл 18–20 сентября в Санкт-Петербурге. Второй год подряд команда СФУ его выигрывает!

>> На Всероссийских соревнованиях по мини-футболу женская сборная нашего университета завоевала бронзу.

>> На чемпионате России по женской борьбе в Казани студентки ИФКСиТ Ольга Хорошавцева и Ханум Велиева завоевали золотые медали, а Динара Курдаева (ИППС) и Кристина Шумова (ИФКСиТ) заняли 3 место.

Прямо сейчас

>> Стартовала Спартакиада первокурсников по 7 видам спорта.

>> Активно идут и состязания в краевой Универсиаде. Наша команда уже заняла 1 место по спортивному ориентированию. Также прошли соревнования по спортивному туризму: 1 место опять же у СФУ; 2 место — СибГУ им. М.Ф. Решетнёва; 3 место — аграрный университет.

Продолжается борьба за победу в мужском футболе — итоги будут известны 13 октября.

Анна КРЫЛОВСКАЯ

Новость

В целях профилактики распространения коронавируса в СФУ принято решение о переводе занятий физической культурой в онлайн.