Политехнический институт

1. Запуск учебного процесса в новом корпусе. Это долгожданное событие произошло 1 сентября, и студенты с первого дня нового учебного года зашли в современные лаборатории и классы.

Новому корпусу — новое наполнение. 16 ноября состоялся Совет по развитию СФУ под председательством губернатора Красноярского края А.В. Усса, на котором была представлена концепция развития Политехнического института. Основная идея: он должен стать не только образовательным и научным центром, реализующим современные образовательные модели в подготовке инженерных кадров, но и центром социального развития региона. Важное значение уделяется усилению роли института в общественной жизни региона.

2. Студент 4-го курса, обучающийся по направлению «Технология художественной обработки материалов», Степан Климов стал бронзовым призёром финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills russia), а его наставник Инга Анатольевна Капошко была удостоена ордена за «Развитие ювелирного дела Сибири».

3. Этот год — юбилейный для одного из ключевых направлений института: электроэнергетики. Ровно 60 лет назад был создан электромеханический факультет Красноярского политехнического института. Пользуясь случаем, ещё раз поздравляю наших сотрудников и партнёров с этим событием.

М.В. ПЕРВУХИН, директор института

Похожие материалы