Институт управления бизнес-процессами

Ещё ближе к работодателям

В многофункциональном центре компании «Полюс» в Красноярске стартовал проект «Открытый диалог», в котором приняли участие студенты, администрация и преподаватели института, а также руководители проектных групп компании «ПОЛЮС» — Красноярск: МФЦ «Полюс», «Полюс Логистика», «Полюс Проект» и «Полюс Золото».

В течение двух дней совместная проектная работа позволила определить приоритеты, форматы взаимодействия и взаимного развития профессиональных компетенций выпускников и ведущих специалистов организаций.

Завершая результаты совместной деятельности с МФЦ «Полюс», прошла защита ВКР Кристины Игнатьевой «Управление персоналом» по теме развития партнёрских отношений между университетом и бизнесом.

Результаты совместного исследования в рамках проекта «Открытый диалог» были представлены на Третьей Всероссийской научно-практической онлайн-конференции «Власть, Бизнес, Образование: восхождение к человеку», в докладе «Вызовы нового времени: как меняется работодатель и современный университет. Ценностно-ориентированный подход», который вызвал большой интерес представителей Минтруда РФ, представителей ведущих российских и зарубежных университетов, представителей бизнеса.

Енисейский объединённый банк провёл конкурс научных работ молодых учёных «Устойчивое развитие инвестиционного климата Красноярского края глазами молодёжи». Победителями трёх номинаций стали Виталина Бонченкова — студентка специальности «Экономическая безопасность»; Юрий Тетерин — старший преподаватель и Евгения Ковзунова — ассистент кафедры ЭУБП. Победители получили денежные призы в размере 100 тыс. рублей

Победа студентов по всем «фронтам»

Для выпускницы Виталины Бонченковой (на фото) 2020-й стал годом заслуженных побед: лучшая студентка СФУ, лучшая выпускница Сибирского федерального округа, выпускной бал «Россия–2020» в Москве. Так держать, Виталина! Достойный вход во «взрослую жизнь».

Анастасия Габдрахманова, магистрант программы «Маркетинг», в числе всего 10 студентов России получила именную стипендию имени Е. Гайдара.

Даниил Лучихин, студент 3 курса по направлению «Менеджмент», стал призёром чемпионата и первенства России по восточному боевому единоборству в дисциплине «Сито-рю».

З.А. ВАСИЛЬЕВА, директор института