Военный учебный центр

1. Профессор ВУЦ им. Героя России генерала армии В.П. Дубынина, полковник запаса Валерий Николаевич ТЯПКИН успешно защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора технических наук. Валерий Николаевич руководит научно-образовательной лабораторией «Системы навигации управления и связи», которая занимается научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами по Гособоронзаказу, в частности, разработками составной части наземного космического комплекса системы ГЛОНАСС.

Курсанты Военного учебного центра приняли участие в торжественном открытии  «Аллеи Памяти» в парке «Юннаты»

Курсанты Военного учебного центра приняли участие в торжественном открытии «Аллеи Памяти» в парке «Юннаты»

2. Поисковый отряд «Енисей» принял участие в экспедиции «Ржев. Калининский фронт». В результате поисковой работы найдены останки 201 красноармейца и медальон участника Великой Отечественной войны Фёдора Фёдоровича Савченкова, уроженца Починковского района Смоленской области, до последнего дня числившегося пропавшим без вести.

3. На укомплектование учебно-материальной базы института поступили современные образцы вооружения и военной техники: самоходная артиллерийская установка 2С19 «Мста-С» и модернизированный подвижный радиовысотомер ПРВ-13П, относящийся к новейшим средствам поколения VI+. В средствах радиолокации здесь реализованы новейшие технологии и достижения в области вычислительной техники, обработки и отображении информации.

Экспозиция Парка «Патриот», созданного на основании Соглашения между войсковой частью 71592 и ВУЦ, пополнилась самолётом-истребителем МИГ-21 и пусковой установкой зенитной ракетной системы С 300.

Е.Н. ГАРИН, директор института