Долгожданное!

С 8 февраля университет переходит в традиционный режим обучения. Все детали возвращения (приказ ректора, порядок перехода и пр.) — читайте на сайте.

>> СФУ занял 18-е место среди российских вузов и 1338-е в мире, поднявшись сразу на 18 пунктов по версии международного академического рейтинга Webometrics Ranking of World Universities — 2021

>> СФУ улучшил свои позиции и в обновлённой версии международного рейтинга научной эффективности университетов University Field Ranking by Academic Performance (URAP). Среди мировых университетов он занял 1720 строчку, среди российских — 19.

>> СФУ вошёл в топ-20 лучших российских университетов, реализующих образовательные программы по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» (по итогам третьего ежегодного рейтинга от группы «Интерфакс»).

>> Институт непрерывного образования расширил перечень программ дополнительного профессионального образования. Теперь в СФУ можно выучиться формированию цифровой среды, правовой охране интеллектуальной собственности, управлению проектами, образовательным технологиям, документационному обеспечению. Новые программы были выбраны в ходе внутреннего конкурса: из 22 программ комиссией отобраны 11.

>> Наш университет стал лидером Красноярского края по числу финалистов студенческой олимпиады «Я — профессионал». После отборочного онлайн-этапа в заключительный (он пройдёт с середины февраля до конца апреля 2021 года) прошли 320 студентов СФУ.

>> В число лауреатов смотра-конкурса «Спортивная слава Красноярья» вошли 14 представителей СФУ — спортсмены, выпускники, преподаватели (большой список — news.sfu-kras.ru/node/24116).

>> Языковые центры нашего университета провели онлайн-марафон с участием носителей языка — испанского, японского, китайского, корейского, немецкого. Слушатели узнавали любопытную информацию о странах, общались со спикерами. И могли благодаря участию в этих встречах определиться — какой язык их заинтересосовал больше или какой изучить легче.

>> В Институте гастрономии появится новая образовательная программа «Эмоциональный маркетинг индустрии гостеприимства». Студентов научат инструментам нового маркетинга и продвижению гостинично-ресторанного бизнеса.

>> Хотите стать участниками спортивного онлайн-проекта «YourLevel»? Собирайте команду и регистрируйтесь до 6 февраля на your-level.tilda.ws

В рамках Дней российской науки 8-10 февраля у нас пройдут:

● мастер-классы «Оператор беспилотных летательных аппаратов (дронов)» и «Конструктор дрона»;
● финал научно-инженерного мейкертона «Политех#Делайснами»;
● демонстрация оборудования для 3D-печати и 3D-сканирования;
● профориентационные экскурсии «Дни без турникетов» в институты и научные лаборатории СФУ;
● квест «По ступенькам к знаниям» от Научной библиотеки СФУ и другие.

Регистрация по телефону +7 902 956-93-88