Проверили свой уровень!

Второй год в стране реализуется спортивный онлайн-проект «YourLevel». И если в прошлом году число участников составило 110 человек, то в феврале 2021-го — 390 (молодёжь из Иркутской, Томской областей, Ставропольского, Краснодарского краёв, из Москвы, Крыма и других регионов). Инициативная группа студентов СФУ тоже присоединилась к этому движению.

«YourLevel» — это своеобразное командное онлайн-соревнование, направленное на формирование здорового образа жизни и популяризацию спорта. А в нынешних условиях проект ещё и призван помочь молодёжи активизироваться после режима ограничительных мер.

Участники создают команды по 5 человек (хотя можно зарегистрироваться и индивидуально) и в течение 10 дней получают по два задания на упражнения с регламентированным числом повторений. Есть и специальные задания на максимальное количество повторений или на время. Выполняя их, команда получает баллы и продвигается вверх по соревновательной сетке. Для этого снимается видео и отправляется на проверку в чат команды DeLion, предварительно созданный ВКонтакте.

18 февраля проект «YourLevel-2021» как раз подводит итоги — в прямом эфире в 19:00 по мск. времени на официальной странице Instagram — @delionofficial

А это имена студентов, которые в СФУ работали и продолжают работать над проектом: Алексей Чихачев, Даниил Домашенко, Дмитрий Мищик, Ирина Зражевская, Игорь Михайлов, Анастасия Чон, Ксения Беляк, Пётр Ковзик, Антон Ветров, Дмитрий Усков — из самых разных институтов СФУ (ИУБП, ИФКСиТ, ИКИТ, ИТиСУ и др.).

По данным организации «Мы молодые», проект «YourLevel» претендует на звание лучшей коллаборации в сфере спортивных событий Красноярского края этого года. Его реализуют более 40 человек: профессиональные тренеры, спортсмены Красноярского края, дизайнеры, кураторы и, конечно же, студенты СФУ.

Виктория ФЁДОРОВА

Похожие материалы