Универ онлайн

Десятка лучших сайтов

Опубликован рейтинг сайтов институтов и филиалов СФУ. Правда, аутсайдеров рейтинга департамент информационной политики и взаимодействия с внешними партнёрами (организатор конкурса) не обнародовал, зато мы знаем лучших. Это:

1. Институт космических и информационных технологий;

2. Юридический институт;

3. Институт филологии и языковой коммуникации;

4. Институт педагогики, психологии и социологии;

5. Лесосибирский педагогический институт;

6. Институт цветных металлов и материаловедения;

7. Институт физической культуры, спорта и туризма;

8. Институт архитектуры и дизайна;

9. Институт инженерной физики и радиоэлектроники;

10. Институт фундаментальной биологии и биотехнологии.

Отметим, что в подведении итогов учитывалось количество веб-страниц и файлов, число цитирований статей сотрудников в базе Google Scholar, посещаемость сайта, а также его цитируемость. Кстати, этот последний показатель самый весомый — именно благодаря ему на 1 место вышел ИКИТ. А вот посещают чаще всего сайт ЛПИ. Самый же объёмный сайт — у ИППС.

ТВ СФУ запустило проект «ВнеUniversity life»

О чём? Преподаватели нашего университета рассказывают о жизни, работе, студенчестве, приоткрываясь для своих студентов (и коллег)) немного с другой стороны.

Где?
ВКонтакте, на Ютубе и пр.

Как часто? Выходы новых выпусков запланированы на каждую пятницу.

Кто делает? Бакалавры-журналисты 4 курса в рамках учебной мастерской Н. Кострыкиной.

Как определяют «героев»? Провели опросы в соцсетях — кого хотели бы послушать подписчики.

Когда закончится семестр, что будет с проектом? Если найдутся младшекурсники, которые подхватят знамя, команда будет рада.