ПЕРВЫЙ СИМВОЛ

А.А. Козлов, кандидат технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Экономика и предпринимательство в строительстве» ИАС, разработал вариант нагрудного знака Сибирского федерального университета. Главная идея в том, что аббревиатура СФУ помещена в пятиугольник, каждая вершина которого символизирует высокие нравственные и духовные ценности, которыми должны обладать преподаватели и студенты нового вуза. Автор изготовил 10 пробных экземпляров, один из которых подарен ректору СФУ.

А.А. Козлов:

— Милые сударыни Сибирского федерального университета! Накануне праздника Весны я вас поздравляю и хочу, чтобы в вашей жизни, в вашем сердце, в вашей душе была вечная весна, чтобы вы всегда были окружены теплом со стороны всех сударей нашего федерального университета. Я желаю вам дум светлых, дел славных, радостей земных, благ и удач, а главное — любви в нашей бурной жизни!