Предварительные итоги

Завершилась зимняя экзаменационная сессия 2007/2008 учебного года. Подводить окончательные итоги, анализировать результаты учебно-организационное управление СФУ будет после 1 марта. На данный момент мы можем сообщить читателям газеты следующие (предварительные) данные: успеваемость на всех 42 факультетах университета находится в пределах 60-85% (эти цифры показывают общее количество сдавших в срок все экзамены и зачеты относительно общего количества сдавших). Качество успеваемости (т.е. процент тех, кто сдал на «хорошо», «хорошо и отлично», «отлично») в нашем университете – 48%. Всего на четырех площадках сдали сессию только на «отлично» 2308 студентов. Наиболее высокую успеваемость продемонстрировали студенты экономических специальностей ПИ, ИЦМиЗ и ИАС (для удобства мы употребляем «старые» названия площадок). В ИЕиГН лучшая успеваемость – на психолого-педагогическом факультете и на специальности «Социальная работа».

В эту зимнюю сессию студенты отметили повышение требовательности со стороны преподавателей и администрации факультетов.
(Информацию предоставила Г.П. Чужкова, начальник учебно-организационного управления)