Танцы в топе

На этот раз у студентов СФУ мы решили спросить о том, чему они мечтают научиться (кроме учёбы). Вы давно присматриваетесь к занятиям танцами? Хотите научиться ораторскому искусству или шитью? Смело рассказывайте нам о своих задумках, даже фантастических!

Елена ПАРФЁНОВА, ИППС, 1 курс: «Я давно хотела освоить вязание, и вот попросила бабушку научить меня держать спицы. Сейчас уже могу сама вязать себе вещи, например, скоро будет готов свитер».

Мария ПУПКОВА, ИИФиРЭ, 1 курс: «Всегда мечтала научиться монтировать видео. Остальные мечты воплотились: учусь играть на барабанах, хожу на воздушное кольцо. А ещё было бы классно начать разбираться в психологии и мышлении людей».

Инга ЛЮБУХИНА, ИКИТ, 2 курс: «Хотелось бы заниматься театром. До этого я ходила в школьный театр пять лет, мне нравилось перевоплощаться, играть интересные роли, испытывать эмоциональный контакт со зрителем. Да и в целом дружеская обстановка театра, общение с другими участниками меня привлекают! А сейчас хожу на академический хор СФУ: преподаватель крутой, всё очень нравится!»

Ольга ВАЛЕВСКАЯ, ЮИ, 2 курс: «Мечтаю научиться шить. Когда ещё училась в школе, у нас были уроки труда, мы шили юбки, фартук. Но в силу возраста меня это не интересовало, поэтому все свои «недоработы» я приносила бабушке, и большую часть делала она. А сейчас я понимаю, как это круто, когда ты можешь сшить одежду сама. Точно такой не будет ни у кого. Часто в голове возникает образ идеальной блузы или брюк, но когда иду в магазин, не могу ничего подходящего найти, всё не то. А вот если бы я умела шить, то такой проблемы не было бы!»

Роман СЕГОВ, ИКИТ, 1 курс: «Я бы хотел обучиться пилотированию самолёта и прыжкам с парашютом. Давно меня интересует эта тема, сам не знаю почему. Может, интерес к неизведанному или предвкушение адреналина и экстрима? И если первое (пилотирование) довольно затратное по времени мероприятие, то второе я планирую осуществить в ближайшее время».

Наталья ПСАРЕВА, ИИФиРЭ, 1 курс: «Хотела бы научиться делать 3D-анимацию. Я уже немного умею рисовать 2D-мультфильмы, научилась монтировать видео, делать озвучку и писать сценарий. Однако моя фантазия уводит меня в такие грандиозные дали, что я понимаю: мне нужно больше навыков и инструментов, чтобы реализовать свои идеи так, как я их представляю. В этом мне как раз поможет более сложная, но интересная работа в приложениях, где создаются и анимируются 3D-объекты».

Лала ИСОЯН, ИФБиБТ, 2 курс: «Давно думаю о том, что хотела бы заниматься танцами. Не столь важно какими, главное — для себя, для души. В детстве пару лет ходила в танцевальные секции, но забросила, о чём иногда жалею. На первом курсе решила, что нужно обязательно присоединиться к кому-нибудь танцевальному коллективу, но так и не смогла выбрать подходящий. Да и страшновато: вдруг не получится догнать профессионалов этого дела. В последнее время мечта немного трансформировалась: хочу научиться парным танцам вместе со своим партнёром. Однако пока нас ограничивает нехватка свободного времени».

Танцевальный коллектив СФУ «Мята»

Танцевальный коллектив СФУ «Мята»

Альбина БЫСТРАЯ, ЮИ, 1 курс: «Хочу научиться театральному мастерству и танцам. В институте проходит много мероприятий, в которых я стараюсь участвовать, поэтому считаю, что навык выступления на сцене очень пригодился бы. А что касается танцев, мне нравится современная хореография. Танец — это всегда целая история».

Елизавета ФОМИНА, ИКИТ, 1 курс: «В СФУ во внеучебное время студентам предоставляют много возможностей для самореализации. Это и пение, и танцы, и иностранные языки, и медиа-школы. В университете всё есть! Я, например, уже занимаюсь танцами».

Дарья ПЕКИШЕВА, ИИФиРЭ, 3 курс: «Хотела бы научиться говорить так, чтобы слушать меня было приятно и интересно. Голос — это, конечно, не музыкальный инструмент, но работая над ним, можно добиться результата. Ещё я хотела попробовать себя в игре на барабанах, и буквально две недели назад мне это удалось: сходила на пробное занятие, зарядилась эмоциями. Но продолжать пока не захотела, мне было важно именно попробовать».

Анастасия БЕЛОКРЫЛОВА, ИГДГиГ, 3 курс: «Мне хотелось бы освоить работу на графическом планшете, научиться играть на фортепиано и выучить другой язык».

Виктория БОБОВА, ИФБиБТ, 1 курс: «Мечтала научиться танцам, но из-за переезда не знаю, где искать подходящую студию, и есть страх, что мне уже поздно начинать заниматься. А вот фантастические мечты... Я бы хотела посмотреть на работу учёных. В будущем сама хочу им стать, но сейчас попасть в исследовательскую лабораторию проблематично, знаний не хватает».

Анна Глушкова

Похожие материалы