На что согласен работодатель

В Новосибирске на прошлой неделе состоялась совместная конференция международных служб и центров развития карьеры вузов «Экспорт образования и содействие трудоустройству выпускников вузов с учётом региональных особенностей: проблемы и перспективы». Участие в мероприятии приняла и Светлана КАРЕЛИНА, руководитель Центра карьеры СФУ. Она презентовала цифровой карьерный сервис «Биржа практик», который работает в нашем университете с ноября 2020 года.

О бирже газета рассказывала читателям ещё в новогоднем номере. На 21 апреля на онлайн-платформе «Биржи практик» internship.sfu-kras.ru: 800 предложений по практике работодателей от 200 компаний, 770 заявок на практику от 420 студентов.

И ещё некоторые цифры из презентации Светланы Карелиной. Это результаты исследования готовности работодателей к сотрудничеству с вузами. Цифры нам показались интересными. Как выяснилось, именно на предоставление мест для прохождения практик и стажировок компании легко соглашаются. А вот участие в разработке учебных программ (все вузы мечтают привлечь к этому работодателей!) реализовать уже значительно сложнее.

Распределение по видам сотрудничества, исследование UniLab

Похожие материалы