Выпуск-2021: какой он

5755 человек — столько в этом году выпускников завершат образование в СФУ по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования, с учётом филиалов.

  • Из них магистров 1240 чел.
  • Около 15% претендуют на «красные» дипломы.
  • Стипендиаты Президента РФ — 3 (ПИ, ИУБП, ИЦМиМ);
  • Стипендиаты Правительства РФ — 8;
  • Стипендиаты Президента РФ и стипендиаты Правительства РФ по приоритетным направлениям — 39 (больше всего в ИКИТ — 27);
  • Стипендиаты именных стипендий — 12.

Отличительные особенности выпуска-2021:

>> первый выпуск в Институте гастрономии, 18 человек;

>> успешное прохождение государственной аккредитации по специальностям среднего профессионального образования, ожидаемый выпуск 53 человека;

>> уже традиционным, но по-прежнему штучным и эксклюзивным остаётся выпуск управленцев в сфере образования (6 человек, магистерская программа Проектного офиса новых образовательных практик);

>> выпуск бакалавров по программе «Высшая школа автомобильного сервиса» (6 человек, Политехнический институт);

>> выпуск по программам элитного инженерного образования «Металлургия CDIO» (33 человека, Институт цветных металлов и материаловедения) и «Теплотехника и теплоэнергетика CDIO» (34 человека, Политехнический институт).

Самые большие выпуски, по полтысячи выпускников, в Политехническом и Юридическом институтах.

Надеемся, что в этом году институтам удастся организовать заслуженный праздник для выпускников. У многих даты торжественных мероприятий по вручению дипломов уже запланированы — в основном, в нашем красивом Конгресс-холле.

Информация учебного департамента

До встречи!

Проректор по информационной политике Евгения ТУРТАПКИНА

— Дорогие выпускники!

Вы оканчиваете СФУ, который, как вы знаете, «Больше чем университет». Мы открыты городу, миру, но в первую очередь — людям. А это значит, конечно, и самим сотрудникам и студентам СФУ, и нашим выпускникам. Уходя из альма-матер, помните: университет может всё. Для любой новой темы у нас достаточно ресурсов. Поэтому — возвращайтесь: со своими идеями, проблемами, проектами. Двери для вас в университете открыты в буквальном смысле слова. И все сервисы СФУ, его гражданские объекты, его возможности предоставлены в ваше распоряжение.

Проректор по молодёжной политике Екатерина СИДОРЕНКО

— Уважаемые выпускники!

Поздравляю вас с окончанием обучения и стартом нового этапа — профессионального пути.

Знайте, что университет гордится вами, и мы не сомневаемся, что вы будете успешно нести имя университета через свою карьеру, обеспечите свой вклад в развитие региона.

Уверены, что вызовы, которые вы встретили во время обучения, в научной и внеучебной деятельности, придали вам достаточно сил и опыта для нового старта.

Мы ждём вас в качестве спикеров и экспертов на вузовских площадках и мероприятиях. И, конечно, в проектах наставничества и партнёрства между университетом и его выпускниками. Совсем скоро эти проекты приобретут новую форму — уверены, что и с вашим участием. В добрый путь и помните: #дальшебольше

Похожие материалы