Новости

Гости

9 сентября наш университет посетила делегация Швейцарии во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарской Конфедерации в РФ Кристиной Марти Ланг. Обсуждались вопросы развития сотрудничества в сфере образования и академического обмена.

Рейтинг

Наш университет впервые вошёл в предметный рейтинг Times Higher Education «Науки о жизни» — в ТОП-600 в мире, ТОП-10 в России! Также мы сохранили свои позиции в предметном рейтинге «Физические науки» — 601–800 место в мире (20 место в стране).

Ещё канал

Грантовый центр СФУ создал свой телеграм-канал. Так что последние новости теперь регулярно и оперативно публикуются именно там. Изучайте, какие сейчас есть гранты или стажировки за рубежом. Сотрудники центра ответят на вопросы и помогут разобраться в тонкостях.

Активизировались

Минобрнауки составило рейтинг медиаактивности российских вузов за август. СФУ занял 7 позицию, а в июле у нас было 17 место. Рейтинг вузов учитывает медийную активность 219 вузов.

Новый директор

Исполняющим обязанности директора Института Севера и Арктики СФУ с 16 сентября назначен Василий Валентинович Никуленков — доцент кафедры истории России, мировых и региональных цивилизаций Гуманитарного института, кандидат исторических наук.
С 2014 года обеспечивал сотрудничество СФУ с UArctic (Международная организация, объединяющая научно-исследовательские институты 8 арктических стран), составитель сборника материалов по коренным малочисленным народам северной части Канады и США, куратор подготовки студента/выпускника СФУ к миссии официального посла Российской Федерации в UArctic.

Дело хорошее

В университете стартовала прививочная кампания против гриппа вакциной «СОВИГРИПП». Поставить прививку можно в Медицинском центре по адресу пр. Свободный, 82/13, каб. 132 без записи с 8:00 до 12:00. При себе необходимо иметь полис ОМС и паспорт.

«Мы за активную молодёжь, клёвое лето и настоящую дружбу!»

Студенческие отряды СФУ завершили третий трудовой семестр. Летом этого года в строительных, педагогических, сервисных и отрядах проводников на 10 объектах по всей России трудились 340 человек!
Третий трудовой закрыт, но присоединиться к движению можно прямо сейчас — vk.com/so_sfu

На здоровье!

Для свободного посещения сотрудников и преподавателей открылся тренажёрный зал в административном здании стадиона «Перья–3» по ул. Борисова, 6И.

Приходите со служебным удостоверением. Режим работы — ежедневно, с понедельника по воскресенье, 18:00–21:00.
Для проживающих в общежитии № 30 (Борисова, 3) также открылся тренажёрный зал. Занятия будут проводиться в присутствии тренера–преподавателя.

Свободный доступ — с понедельника по пятницу с 18:00 до 21:00. Но! Вместимость зала приблизительно 20 человек. Так что тренажёрка может быть занята полностью.

Шанс

Молодёжный народный театр «Шлагбаум» провёл 15 сентября первый кастинг. А сегодня есть ещё один шанс попробовать себя на сцене и присоединиться к отличному коллективу! Приходите к 18.00 на пр. Свободный, 76н (офис 9).

Настолки

ЦСК открыл Клуб настольных игр. Инициатор затеи и руководитель клуба — Сергей Буданов, третьекурсник ИСИ. Игры будут проходить в коворкинге ЦСК в МФК по пятницам вечером. Первая встреча состоялась 17 сентября. Играли в 4 игры: «Сопротивление», «Бункер», «Нечто» и «Code Name». И даже на следующую пятницу запись уже закрыта )

Дошли до полуфинала

30 сентября — Лига КВН СФУ. Играют в ИТиСУ, билеты в ЦСК.

Готовьте вопросы

Студенческая пресс-конференция с ректором состоится 27 сентября.

Как показывает опыт, обычно за время встречи Максим Валерьевич РУМЯНЦЕВ успевает ответить на 10-15 вопросов.
А поступает в копилку традиционно около сотни вопросов. Ответы на неотвеченное будут появляться в паблике СФУ и в нашей газете.

Похожие материалы