К 65-летию Политехнического института

Два месяца длится масштабное празднование Политехническим институтом СФУ своего 65-летия. В программе кейсовый чемпионат среди школьников и студентов «Енисейская Сибирь. Индустрия 4.0», цикл открытых лекций в формате TED-talks «Образование и карьера», молодёжный карьерный форум, «Борисовские чтения» и др.

О сегодняшнем дне института вышло большое интервью «Политехнический сосредотачивается» директора ПИ М.В. ПЕРВУХИНА в газете «Сибирский форум. Интеллектуальный диалог» (sibforum.sfu-kras.ru/node/1395).

А мы ещё раз восстановили хронику становления и развития КПИ, послушали установочный доклад мэра на «Борисовских чтениях-2021», уговорили поделиться воспоминаниями одного из самых известных выпускников КПИ — Анатолия Ефимовича САФОНОВА (генерал- полковник, бывший замминистров безопасности и иностранных дел РФ, спец. представитель Президента РФ по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью в 2004—2011 годах), нашли исторические фото и отдельные «штрихи к портрету» юбиляра. Читайте и смотрите!

Похожие материалы