«За» Медведева – значит «за» СФУ


В последнюю неделю перед выборами Президента РФ студенты СФУ предприняли необычную акцию. Они вышли на улицы города Красноярска и заявили, что: 1) именно к их университету государство проявляет особое внимание; 2) очень многое для создания и развития СФУ сделано непосредственно куратором приоритетных национальных проектов Д.А. Медведевым, и 3) поэтому для СФУ было бы здорово, если бы красноярцы голосовали за НАШЕГО кандидата.

Об этом студенты рассказывали прохожим на многолюдных красноярских улицах.

Вот как студенческую акцию прокомментировал ректор СФУ Е.А. Ваганов:
– То, что именно студенты выступили с инициативой агитировать граждан за участие в выборах, – на мой взгляд,
говорит об их неравнодушии к настоящему и будущему страны. Это будущее изложено в выступлении В.В. Путина на заседании Госсовета и в той программе, с которой выступил Д.А. Медведев на Красноярском экономическом форуме. В них наука и образование названы основой инновационного движения России в будущее. То будущее, котором Сибирскому федеральному университету отводится ведущая роль. Д.А. Медведев является председателем Попечительского Совета СФУ, и непосредственная заинтересованность Дмитрия Анатольевича в успехах нашего университета нам очень помогает.
Остается сделать вывод, что поскольку студенты СОПРИЧАСТНЫ решению тех больших задач, которые стоят перед СФУ, – вполне закономерно, что они принимают активное участие в событиях, важных и для каждого из нас, и для всей страны в целом.

Посмотреть фотографии с акции можно в фотогалерее СФУ