Юридический институт

1. Команда ЮИ (Анастасия Бурнакина, Александра Костарева, Екатерина Калинина, Светлана Фомина и тренер Валентина Терешкова) — в числе победителей национального раунда международного конкурса им. Филипа Джессопа (2021). Кроме того, команда СФУ заняла 2-е место в отдельной номинации — конкурсе письменных меморандумов. Конкурс им. Филипа Джессопа — самый престижный студенческий конкурс по международному праву в мире. По итогам национальных раундов в этом году отобраны 168 команд из университетов 60 стран мира.

2. Студенты Юридического института СФУ стали победителями и призёрами Международной олимпиады по финансовой безопасности. На отборочном этапе олимпиады участвовало более 30 тысяч школьников и студентов российских и зарубежных университетов, в финал прошли 500. Победителем олимпиады по направлению «Юриспруденция» стал Михаил Якимов. Призёрами олимпиады по направлению «Международные отношения» стали Дарья Якимова и Мария Абрамович.

3. Научная работа магистранта Светланы Фоминой «Права человека в информационном обществе» стала лауреатом 6 Всероссийского молодёжного конкурса работ по праву информационных технологий и интеллектуальной собственности (IP&IT LAW — 2021). Конкурс организован экспертно–образовательным проектом в сфере права интеллектуальной собственности и цифрового права IP CLUB совместно с Координационным центром национального домена сети Интернет под эгидой комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Р. Н. ГОРДЕЕВ

Похожие материалы