Институт педагогики, психологии и социологии

1. Впервые за последние несколько лет в ИППС был существенно увеличен бюджетный набор на направления «Педагогическое образование» и «Психология». В этом году мы набрали три группы психологов (ранее была только одна группа). Открыт новый профиль «Педагогический дизайн цифровой образовательной среды». И уже через четыре года мы выпустим специалистов в области педагогического дизайна.

2. В октябре прошло долгожданное мероприятие «Прошу слова-ИППС». Два года ожидания, два месяца серьёзной подготовки, десятки репетиций, и вот они — яркие и запоминающиеся номера наших первокурсников! В этом году в шоу-конкурсе принимали участие 7 команд со всех направлений ИППС! Спасибо за полученное удовольствие.

3. После участия в стратегической сессии институт готовит ряд проектов в программу развития СФУ до 2030 года. Проекты запланированы в области образовательных технологий. Какие? Следите за нашими новостями и скоро сами всё узнаете.

И.о. директора И.А. КОВАЛЕВИЧ