Институт торговли и сферы услуг

1. Многолетние исследования, проводимые коллективами кафедры товароведения и экспертизы товаров и кафедры технологии и организации общественного питания ИТиСУ в области разработки технологий производства и контроля качества пищевых продуктов, вызвали большой интерес со стороны региональных властей. И в октябре Краевое государственное казённое учреждение «Центр регионального развития «Локальная экономика» заключило государственный контракт на выполнение НИР по теме «Повышение качества жизни и экономического потенциала Красноярского края путём создания и продвижения конкурентоспособных продуктов из уникального пищевого сырья арктических территорий».

2. В апреле в институте была проведена XXI Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов, молодых учёных «Теория и практика коммерческой деятельности». Помимо широкого круга участников из регионов России в работе конференции приняли участие представители зарубежных стран: Германии, Индии, Канады, Нидерландов, Чехии, США, Канады и других.

3. Мы гордимся нашими студентами, которые активно и успешно участвовали в различных конкурсах и олимпиадах.

На VII Всероссийском конкурсе (с международным участием) студенческих научно-исследовательских проектов «Гостиница 21 века: инновационные концепции развития гостиничного бизнеса в России» финалисткой стала студентка К. Размахнина.

Студенты К. Личинсян, А. Мазин, Р. Рагимов получили дипломы первой степени на V Всероссийской олимпиаде «Основы бухгалтерского учёта».

Магистранты Л. Мугако, А. Пугачёва, М. Соковцева стали дипломантами 1 степени Всероссийской олимпиады МИЦ «Вектор развития: Налоговая грамотность».

Студенты П. Копытова и Т. Бондарчук вышли в полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» на Президентской платформе «Россия — страна возможностей», в котором участвовало более 9000 студентов из вузов РФ.

Аспирантка А. Пересторонина победила в конкурсе на соискание премии Главы города Красноярска молодым талантам в конкурсной номинации «За высокие достижения в научно-учебной деятельности».

Студентка Г. Григальчик стала финалисткой конкурса «Студент года СФУ–2021»

Ю.Ю. СУСЛОВА